6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Сыщики поймали екатеринбуржцев, которые грабили салоны сотовой связи на ВИЗе и Уралмаше

29 декабря 2018 198
1 /

Сыщики поймали четверых жителей Орджоникидзевского района, которых подозревают в ограблении шести салонов сотовой связи в Екатеринбурге. По данным полиции, налетчики попались 22 декабря на улице Викулова во время очередного ограбления.

У них отобрали две биты, муляж пистолета, которым они угрожали сотрудникам салонов, маски и перчатки.

В полиции сообщили, что все подозреваемые — им от 22 до 34 лет — имели судимости. Их судили за кражу, грабеж, угон автомобиля и хранение наркотиков. Самый младший из банды освободился из тюрьмы только в прошлом году.

Роли во время ограбления распределялись так: 29-летний главарь угрожал менеджерам и охране павильонов битой, его предполагаемый 34-летний сообщник был водителем и ждал напарников с награбленным у салонов, остальные битой разбивали витрины и забирали все ценное.

— Мужчины в каждом криминальном эпизоде тщательно скрывали свои лица масками, шарфами, на руках всегда были надеты перчатки. Награбленное сбывали в ломбарды, а деньги делили, с их слов, поровну. В двух эпизодах злоумышленники столкнулись с сопротивлением и избили работников салонов, — рассказали в полиции.

Сыщики поймали екатеринбуржцев, которые грабили салоны сотовой связи на ВИЗе и Уралмаше

Следователи возбудили уголовные дела по шести эпизодам разбойных нападений, грабежей и краж из салонов на улицах Технической, Космонавтов, Заводской, Халтурина, Бардина и Викулова. Подозреваемых взяли под стражу.

Об их налетах на ВИЗе и Уралмаше мы писали. На ВИЗе они дважды ограбили один и тот же салон. По словам очевидцев, тогда налетчики были без масок и брызнули менеджеру в лицо из газового баллончика. На Уралмаше салон, рассказывали свидетели, грабил мужчина, вооруженный ножом. 

Источник 

Профилактика детского дорожного травматизма: круглый стол состоялся в школе № 27 В помещении были два человека: на Уралмаше к отделению банка УБРиР стянулись пожарные и скорые