6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Итоги работы с обращениями граждан за 2018 год

10 января 2019 184

Одной из основных функций Администрации Орджоникидзевского района является работа с обращениями граждан. Это позволяет получать достоверную обратную связь от жителей района по самым насущным вопросам.

За 2018 год в Администрацию поступило более 4 тысяч обращений, в том числе через: отдел по работе с обращениями граждан, лично от граждан и электронную приемную. Специалистами ответственных подразделений проведены выездные проверки, по результатам которых по каждому обращению приняты решения. Все ответы даны в установленные законом сроки.

Более половины обращений были посвящены проблемам в сфере ЖКХ и вопросам благоустройства. В связи с последними изменениями законодательства большая часть заявок касалась вопросов утилизации отходов. Итогом работы в данном направлении стало заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Администрации Орджоникидзевского района.

Другой не менее важной темой для жителей района стала подача тепла в жилые дома и социальные здания. На протяжении всего периода подключения к отоплению поступали обращения о несоблюдении параметров воды. Все обращения, касающиеся неисправности внутренних систем, были перенаправлены в ответственные управляющие компании и взяты под контроль Администрации.

Традиционным направлением остается благоустройство придомовой территории: освещение, детские площадки, оборудование парковочных мест. Для решения этих задач в Орджоникидзевском районе с 2017 года успешно действует проект «Формирования городской среды», в рамках которого восстановили восемь дворов. Также на официальном сайте Администрации можно ознакомиться с подробной инструкцией и рекомендациями специалистов в разделе «Обустрой свой двор».

Планы Администрации Орджоникидзевского района на 2019 по благоустройству района и реконструкции общественного пространства реализуются с учетом пожеланий жителей, в том числе поступающих с обращениями.

Источник 

Межрайонная инспекция ФНС отметила Новый год конкурсом детского рисунка В Екатеринбурге сутенер, организовавший бордель в «Парижанке», отделался условным сроком