6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Застройщику, который спасал обманутых дольщиков, предложили за это землю у Белой башни

16 января 2019 148
1 /

Группе компаний ТЭН, которая достраивала дома для обманутых дольщиков в Арамиле, предложили за это участок возле Белой башни.

Как рассказал источник, застройщику также предложили землю в Екатеринбурге на улице Советской и на улице Фестивальной.

Судя по карте, первый участок находится между «Мегамартом» и новым зданием ДК «Уралмаш». Его площадь — 8096 квадратных метров.

Второй участок застройщику предложили на Советской, недалеко от пересечения с Уральской. Около десяти лет назад там собирались сделать подземный паркинг, но его так и не построили.

В кадастровой карте отмечено, что участок можно использовать для размещения подземного гаража со зданием спортивного назначения на крыше. Площадь участка — 4696 «квадратов», а кадастровая стоимость — 54,9 миллиона рублей.

В ГК ТЭН сказали, что пока никакой конкретной информации о выделенных землях нет.

— У нас на рассмотрении находится несколько участков, но ещё ни один не согласован, — рассказал Е1.RU руководитель департамента девелопмента ГК ТЭН Юрий Романович.

В квартале от предложенного участка на Советской уже идет стройка ЖК «Культура». Из-за земли, на которой его возводят, разразился скандал. В декабре прошлого года депутаты городской думы Екатеринбурга посчитали, что землю площадью почти 6,5 тысячи квадратных метров отдали под застройку частнику ООО «Дом творчества» незаконно — без торгов. Но полиция не нашла нарушений.

Источник 

Ветеранские встречи в Доме Офицеров Каток на стадионе школы №98 в посёлке Садовом ждёт всех любителей спорта