6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Депутат из команды Тунгусова уходит из думы Екатеринбурга в областной парламент

18 января 2019 175

Свердловские единороссы готовы выдвинуть кандидатом на довыборах в законодательное собрание по Орджоникидзевскому округу № 11 действующего депутата думы Екатеринбурга Владимира Смирнова.

Как сообщил высокопоставленный источник в партии, Смирнов будет поддержан представителями всех политических групп. Он входил в команду бывшего первого заместителя губернатора Владимира Тунгусова, конфликтовавшего с губернаторским окружением и новым мэром города Александром Высокинским. Поэтому депутат сможет рассчитывать на активную помощь со стороны сохранивших свои посты в городской власти единомышленников.

Оппоненты Тунгусова готовы поддержать Владимира Смирнова, чтобы укрепить свое представительство в городской думе. Смирнов был избран в гордуму по спискам «ЕР». Поэтому в случае перехода парламентария на работу в заксобрание сторонники действующего мэра отдадут освободившееся место лояльному кандидату. Скорее всего, выбор будет остановлен на бизнесмене Владимире Стругове.

Владимир Смирнов подтвердил, что примет участие в праймериз «ЕР» по подбору кандидатов по Орджоникидзевскому округу. Но от подробных комментариев воздержался. «Все будет зависеть от результатов праймериз, которые пройдут этой весной. Давайте дождемся их окончания», — сказал он.

До сентября 2018 года Орджоникидзевский округ в заксобрании представлял Игорь Володин. Он сложил полномочия, став депутатом думы Екатеринбурга.

Источник 

«Лыжня России-2019» пройдет в Екатеринбурге 9 февраля (список площадок) На Уралмаше к 2020 году появится новый кинотеатр