6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Тема дня: Что делать, если ваш дом подлежит сносу?

21 января 2019 179 1

При отселении из ветхого и аварийного дома, подлежащего сносу, перед его жителями встает вопрос о получении равноценного жилья вместо имеющегося.

Его предоставление из муниципального жилищного фонда в собственность граждан является муниципальной услугой и осуществляется на основании Постановления Администрации города Екатеринбурга от 02.07.2012 № 2869 «Об утверждении административного регламента предоставление муниципальной услуги «предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность граждан в связи с отселением из домов, подлежащих сносу».

В соответствии с законодательством собственнику жилья или его законному представителю необходимо обратиться в отдел по учету и распределению жилья администрации района по месту нахождения дома с заявлением о предоставлении услуги по отселению. Вместе с заявлением необходимо подать пакет документов: документы, удостоверяющие личность обратившегося, справку о регистрации по месту пребывания или по месту жительства и о совместно проживающих с ним лицах, кадастровый паспорт и правоустанавливающие документы в отношении жилого помещения.

Далее пакет документов проходит проверку уполномоченного органа на отсутствие оснований для отказа в принятии заявления. При отсутствии нарушений следует регистрация заявления о предоставлении услуги в срок до 3 дней. В противном случае заявление и документы возвращаются собственнику, а причина отказа разъясняется устно. После чего запускается процедура проверки Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области и Комитета по жилищной политике Администрации города Екатеринбурга.

Итогом оказания муниципальной услуги для собственника станет принятие распоряжения главы администрации района о предоставлении собственнику жилого из муниципального жилищного фонда с дальнейшим подписанием соглашения, либо отказ с письменными пояснениями.

Для получения данной муниципальной услуги и более подробной консультации по ней необходимо обратиться в Администрацию Орджоникидзевского района города Екатеринбурга по адресу: ул. Бабушкина, 16, кабинет 103; главный специалист Козлова Елена Львовна. Приемные дни: понедельник и среда с 09:30 до 12:30 и с 14:30 до 17:30.

Источник 

Внимание: утвержден график сбора и транспортировки ТКО из частного сектора Орджоникидзевского района «Танцевальный марафон-2019»: в центре «Созвездие» состоялся мастер-класс по современной хореографии