6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

С 1 февраля начинается прием заявлений на зачисление в первые классы школы

22 января 2019 181

Обращаем ваше внимание, что в субботу, 26 января, в школах Орджоникидзевского района будут проведены индивидуальные консультации для родителей первоклассников – а уже с 1 февраля начнется прием заявлений на зачисление.

Подробности о времени и порядке консультаций представлены на сайтах образовательных учреждений: родители учеников смогут познакомиться с учителями начальных классов и администрацией школ.

Первоклассников на 2019/2020 учебный год будут принимать 155 школ Екатеринбурга – ожидается, что за парты сядут около 20 тысяч юных горожан. Напомним, в первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Одним из нововведений этого года стал дополнительный период подачи заявлений в 1 класс - с 15 декабря 2018 года по 23 января 2019 года. В этом время заявления на поступления в первые классы подают родители тех детей, которые имеют право на поступление во внеочередном или первоочередном порядке.

Далее прием заявлений будет приостановлен, чтобы школы могли актуализировать информацию о наличие свободных мест. Основной этап подачи заявлений будет проходить с 1 февраля по 30 июня 2019 года. В это время заявления смогут подать родители тех детей, которые проживают на прикрепленной к школе территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории).

В большинстве случаев у родителей будет возможность выбора из нескольких учебных заведений. С 1 июля по 5 сентября 2019 года те школы, где останутся свободные места, будут вести прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Источник 

Уже сегодня в Музее истории Екатеринбурга представят путеводитель по Уралмашу Алексей Кожемяко возглавил индустриальный парк Уралмашзавода