6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На пешеходных переходах Орджоникидзевского района пройдут рейдовые мероприятия

24 января 2019 151

В рамках мероприятия «Безопасная дорога» на территории Свердловской области пройдут профилактические рейды, в период с 22 по 25 января 2019 года. Основная цель данной работы - предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением ПДД.

Задачи - предупредить нарушения ПДД, допускаемые водителями транспортных средств на пешеходных переходах, нарушения среди пешеходов, повысить правовое сознание и дисциплину участников дорожного движения. Особое внимание будет уделено пешеходам, передвигающимся по проезжей части дороги.

В мероприятии вместе с сотрудниками Госавтоинспекции примут участие другие службы полиции и представители народной дружины, работающие по линии безопасности дорожного движения. С пешеходами - нарушителями будут проведены профилактические беседы о правилах безопасного перехода через проезжую часть дороги. По статистике, на территории города Екатеринбурга наблюдается рост по наездам на пешеходов на пешеходных переходах.

По итогам 12 месяцев 2018 года в городе зарегистрировано 167 ДТП с пешеходами. На регулируемых перекрестках и регулируемых пешеходных переходах в Екатеринбурге зарегистрировано 102 ДТП с пострадавшими. Основными причинами совершения наездов на пешеходов на перекрестках со стороны водителей явилось несоблюдение очередности проезда, а со стороны пешеходов - переход проезжей части на запрещающий красный сигнал светофора. На нерегулируемых пешеходных переходах произошло 48 ДТП с пострадавшими. В данных дорожных авариях усматривается вина водителей, нарушивших правила проезда пешеходного перехода.

Источник 

Работы по демонтажу гаражей в Орджоникидзевском районе продолжатся в 2019 году Фестиваль «День ГТО» перенесен в связи с подъемом заболевания ОРВИ