6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Лыжня России – 2019» будет проведена 9 февраля: в Орджоникидзевском подготовлены две площадки

30 января 2019 182

Напоминаем, что 9 февраля 2019 года в Екатеринбурге состоится ХХХVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019». Участие в массовых стартах примут как профессиональные лыжники, так и любители: в Орджоникидзевском районе будут подготовлены две площадки.

Всех желающих будут ждать лыжная база СОК «Калининец» на ул. Краснофлотцев, 48, и лыжная база «Олимп» на ул. Бакинских комиссаров, 13. Организатором мероприятий выступает Администрация Орджоникидзевского района.

Согласно традиции, старт будет дан в 12.00, сразу после торжественной церемонии открытия. Также напоминаем, что для всех участников массовой лыжной гонки в городе Екатеринбурге 9 февраля 2019 года предусмотрен бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте.

На площадках соревнований, организованных на лыжных базах, все желающие при необходимости смогут взять лыжи на прокат – а чтобы любители зимнего спорта не замерзли и могли подкрепить силы, на площадках проведения мероприятия будет организовано горячее питание.

В массовых стартах «Лыжни России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, возраст преимущественно от 10 до 70 лет (ограничений по возрасту нет). Соревнования будут организованы на 15 площадках в 7 районах города Екатеринбурга.

Мероприятие традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным праздником нашей страны. «Лыжня России» проводится ежегодно и рассчитано на широкий круг любителей лыжного спорта и здорового образа жизни.

Источник 

Ищем таланты: открыт прием заявок на участие в фестивале «Екатеринбургские родники» Школьники в гостях у Академии