6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге отремонтируют 16 улиц (список)

30 января 2019 199
1 /

Эти участки дорог вошли в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Проект, направленный на приведение региональных дорог в надлежащее состояние и снижение количества ДТП, стартовал в этом году. В рамках БКАД в этом году в Свердловской области отремонтируют 49 км федеральных трасс, обновят дорожное полотно на 12 региональных автодорогах и 16 улицах Екатеринбурга.

Пресс-служба «Уралуправтодора»:
— Это более масштабный проект, чем предыдущий — БКД («Безопасные и качественные дороги», — прим. ред.) — и выполняется в рамках реализации майских указов президента. Также в рамках этого проекта проведутся работы по восстановлению светофорных объектов и дорожных знаков там, где это необходимо.

Список улиц, которые отремонтируют в этом году в Екатеринбурге, выглядит так:

Малышева (Восточная — Высоцкого)
Челюскинцев (проспект Космонавтов — Смазчиков)
Волгоградская (Ясная — Московская)
Стрелочников
Черепанова (Готвальда — переулок Выездной)
Ясная (Московская — Бардина)
Восточная (Первомайская — Челюскинцев)
Мира (Малышева — Библиотечная)
Декабристов (Восточная — Белинского)
Щербакова (Белинского — Щербакова, 45)
Амундсена (Объездная — Московская)
Куйбышева (Белинского — Восточная)
Таганская
Шефская (Блюхера — Фронтовых Бригад)
Индустрии
Агрономическая (переулок Рижский — Ферганская)

По состоянию на 2017 год, из 560 км трасс, которые входят в Екатеринбургскую агломерацию, в нормативном состоянии находилось только 53% дорог. Согласно программе нацпроекта БКАД, к концу 2019 года показатель планируется повысить до 66%. Об этом сообщили на рабочем совещании по реализации проекта, участие в котором приняли в том числе начальник ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов и замминистра транспорта Свердловской области Денис Чегаев.

Выбор объектов, требующих обновления, осуществляли с учетом общественного мнения, данных диагностики автомобильных дорог.

Источник 

Гордума Екатеринбурга отказалась от повышения компенсаций депутатам В Екатеринбурге «заминировали» школы, больницы и ТЦ