6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

С 1 февраля стартует основной этап подачи заявлений на зачисление в первые классы

31 января 2019 166

С 1 февраля стартует основной этап подачи заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании. Обращаем ваше внимание, что сделать это можно несколькими удобными способами.

Основной этап подачи заявлений будет проходить с 1 февраля по 30 июня 2019 года. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Вы сможете обратиться с заявлением о зачислении ребенка непосредственно в общеобразовательную организацию, Многофункциональный центр или Центр муниципальных услуг.

В пятницу, 1 февраля, приемные комиссии школ будут работать по единому графику – с 8:00 до 19:00.

Те, кто предпочтет электронный способ подачи заявления, должны будут подтвердить его основным пакетом документов в ЦМУ или в МФЦ в течение 5 рабочих дней. Необязательно идти в МФЦ или ЦМУ сразу 1 февраля – заявление можно подтвердить и 2, и 3 числа: на номер очереди это никак не повлияет.

В случае электронной подачи заявления в Многофункциональный центр, подтвердить его можно в любом удобном для вас отделении МФЦ – необязательно по месту жительства.

Перечень необходимых документов:

 - личное заявление;
 -  паспорт родителя или законного представителя (подлинник и копия);
 -  свидетельств о рождении ребенка (подлинник и копия);
 -  документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.


Также обращаем ваше внимание, что количество закрепленных территорий в этом году выросло до 39 округов. В большинстве случаев у родителей будет возможность выбора из нескольких учебных заведений. С 1 июля по 5 сентября 2019 года те школы, где останутся свободные места, будут вести прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Источник 

На Уралмаше эвакуировали сотрудников офисного здания В Орджоникидзевском районе состоялось первенство по конькобежному спорту, посвященное памяти Татьяны Карелиной