6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге будут судить пару живодеров, расправившихся с бездомным псом

31 января 2019 158

В Екатеринбурге будут судить двух живодеров, которые истязались над собакой. Животное связали, резали ножом и бросили умирать в подвале.

Перед судом предстанут жительница Екатеринбурга 1988 года рождения и уроженец Тавды 1986 года рождения.

По версии следствия, живодеры днем 21 ноября в состоянии алкогольного опьянения взяли нож, веревку и заманили бродячую собаку в нежилой дом на улице Стахановской. В коридоре собаку связали, мужчина нанес животному как минимум 20 ударов ножом по голове и туловищу. А после бросил собаку в подвал — на тот момент она была жива. От ран пес скончался.

«Согласно заключению эксперта, характер и анатомическая область нанесения травм свидетельствует о том, что ранения нанесены не с целью убийства, а с целью причинения максимальных страданий животному. Данный случай отнесен к истязаниям с применением садистских методов», — сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Пару будут судить по п. «а», «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов». Санкции по статье предусматривают до 5 лет лишения свободы.

32-летний мужчина ранее неоднократно судим за имущественные преступления, последний раз он освободился из мест лишения свободы летом 2018 года.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. До решения суда обвиняемые будут находиться под подпиской о невыезде.

Задержали злоумышленников участковые уполномоченные отдела полиции № 15 УМВД России по г. Екатеринбургу в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Расследованием данного резонансного уголовного дела занималось следственное подразделение территориального ОВД, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД.

В ходе следствия обвиняемые сознались в содеянном и пояснили, что расправились с собакой из желания попробовать мясо животного.

Источник 

Председателем Совета ветеранов Орджоникидзевского района избран Николай Сергеев Прокуратура нашла нарушения при передаче земли под кинотеатром «Темп»