6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Нападал на женщин в парке на Уралмаше: следователи раскрыли новые преступления маньяка из МЧС

7 февраля 2019 200
1 /

В Екатеринбурге раскрыли еще несколько преступлений, которые совершил бывший спасатель МЧС Алексей Фалькин. Его судили за убийство молодой мамы Ирины Вахрушевой в Верхней Пышме.

В октябре прошлого года Фалькина отправили за решетку пожизненно, но следователи продолжают распутывать детали преступлений, которые он совершил, пока был на свободе. Например, выяснилось, что маньяк много лет орудовал в лесной зоне на территории Орджоникидзевского района, подкарауливая и насилуя жертв.

— От его действий пострадали в 2006 году 18-летняя девушка и десятилетняя девочка, а в 2012-м — 66-летняя женщина, — уточнили в следственном управлении СК по Свердловской области.

Уже получившего максимальный срок Фалькина будут судить по целому букету уголовных статей. Среди них — изнасилование, покушение на изнасилование несовершеннолетней, насильственные действия сексуального характера, угрозы убийством.

В Следственном комитете уточнили, что перечисленные преступления были раскрыты еще в ходе расследования убийства Ирины Вахрушевой. Но эти эпизоды расследовались как самостоятельное уголовное дело. На начальном этапе просто не хватало доказательств того, что именно Алексей Фалькин причастен к преступлениям. Но позже подоспели результаты судебных экспертиз и сомнений не осталось.

Источник 

На Шефской столкнулись три машины «Лыжня России – 2019»: в Орджоникидзевском районе будут подготовлены две площадки