6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Маньяка из 90-х начали судить в Екатеринбурге за несколько изнасилований и убийство

8 февраля 2019 194

В Свердловском областном суде начали судить Дмитрия Баласова, которого обвиняют в серии изнасилований, убийстве, покушении на убийство, разбоях и грабежах.

Первое преступление он совершил в 1992 году: тогда он изнасиловал несовершеннолетнюю девушку. Поймать Баласова удалось только в конце прошлого года.

Мужчину обвиняют и в убийстве. В декабре 2009 года в Екатеринбурге женщина возвращалась с работы, она шла от магазина по улице 40-летия Комсомола и хотела уехать в посёлок Гагарка Белоярского района, но пропала. Тело убитой с признаками насильственной смерти нашли в Октябрьском районе.

Последнее преступление мужчина пытался совершить 14 сентября 2014 года. В кустах у дома по улице Плавильщиков в Екатеринбурге он попытался изнасиловать местную жительницу, но ей удалось отбиться.

Баласов уже был судим за тяжкие и особо тяжкие преступления.

— По версии следствия, от преступных действий злоумышленника пострадали 12 женщин, одна из которых была им убита. Уголовное дело рассматривается на закрытом судебном заседании, — рассказали в пресс-службе Областного суда.

Дмитрию Баласову 49 лет, за все преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Источник 

«Атомстройкомплекс» снесёт частные дома и построит на их месте 27-этажные высотки Проведен объезд района: в центре внимания - предприятия потребительского рынка