6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Благоустройство, торговля, парковки: глава Администрации Роман Кравченко провел прием граждан

12 февраля 2019 139

Участие в мероприятии приняли депутаты Екатеринбургской городской Думы Алексей Вихарев и Владимир Смирнов. На прием обратилось 11 человек.

Одним из главных вопросов, который интересовал жителей, было благоустройство дворов: обустройство детских площадок, обрезка деревьев, установка ограждений. Реконструкция придомовых территорий в Орджоникидзевском районе проходит в рамках муниципальной программы «Формирование городской среды» и проекта «Обустрой свой двор».

Проект «Обустрой свой двор» был запущен в 2016 году. Он позволяет собственникам жилья в многоквартирных домах заниматься благоустройством земельных участков: обустраивать детские и спортивные площадки, ремонтировать асфальтовое покрытие тротуаров и проезжей части, проводить озеленение, ставить ограждения придомовой территории, организовать парковочные места. Основная идея – активное вовлечение жителей и управляющих компаний в процесс благоустройства. Администрация района берет на себя организационную и координирующую функцию. К концу 2018 года по проекту «Обустрой свой двор» было отремонтировано уже 78 площадок.

На территориях, которые попали в муниципальную программу «Формирование городской среды», реализуется стандартный перечень работ – ремонт проездов, обеспечение освещения дворовой территории, установка скамеек и урн. По желанию жителей, могут быть добавлены дополнительные элементы благоустройства – зоны рекреации, новые парковочные места, детские и спортивные площадки. За два года существования программы была проведена комплексная реконструкция восьми дворов района.

Самой эмоциональной из обсуждаемых на приеме стала дорожно-автомобильная тема: состояние дорог и борьба с «гряземесами». В 2019 году в Орджоникидзевском районе планируется осуществить обновление дорожного покрытия на шести участках: на ул. Совхозной от проспекта Космонавтов до ул. Шефской, на ул. Шефской от Фронтовых бригад до Блюхеровского моста. Улицы Турбинная, Ильича, Учителей и Таганская будут отремонтирован полностью. Ремонт улично-дорожной сети будет проводиться в плановом аварийно-восстановительном режиме.

С 1 января 2019 года в силу вступили изменения от 21 декабря 2018 года № 158-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Теперь, согласно статье 16, парковка на газонах либо территориях, предназначенных для озеленения, влечет за собой наложение административной ответственности и штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей. Поэтому квартальные Орджоникидзевского района будут работать в усиленном режиме и проводить рейды по борьбе с автохамами. Жители также могут помочь привлечь нарушителя к наказанию, сообщив о парковке в неположенном месте своему квартальному по месту жительства. Для обращения к квартальному можно воспользоваться специальным сервисом на нашем сайте.

Также жителей района интересовало решение многолетней проблемы – несанкционированной торговли. Павильоны по продаже продуктов, установленные без законных оснований, не всегда соблюдают санитарные требования. Неоднократно было выявлено, что они занимаются торговлей алкоголем, хотя не имеют права делать это в связи с отсутствием лицензии. Меры по ликвидации подобных торговых точек специалисты Администрации планируют разработать совместно с правоохранительными органами.

Напоминаем, что 19 февраля глава Администрации Роман Кравченко проведет выездной прием жителей отдаленных территорий Орджоникидзевского района в поселке Садовом. Также в ней примут участие представители Управления пенсионного фонда РФ, Управления социальной политики, прокуратуры Орджоникидезвского района, отдела полиции № 14 и управляющей компании «РЭМП-Эльмаш».

Источник 

Новое отделение Центра регистрации граждан открыто на проспекте Космонавтов Екатеринбурженка ищет кондуктора трамвая, которая нашла паспорт её сына и спасла его перед экзаменом