6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Роман Кравченко и депутаты Екатеринбургской городской Думы провели совместный прием граждан

14 февраля 2019 173

Депутаты Екатеринбургской городской Думы Алексей Вихарев и Владимир Смирнов приняли участие в приеме граждан, который проводил глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко. На мероприятии также присутствовал представитель от Председателя Екатеринбургской городской Думы Игоря Володина.

Одной из тем, с которой обратились жители, стало состояние дорог и борьба с «гряземесами». Людям рассказали, что в 2019 году в Орджоникидзевском районе планируется осуществить обновление дорожного покрытия на шести участках: на ул. Совхозной от проспекта Космонавтов до ул. Шефской, на ул. Шефской от Фронтовых бригад до Блюхеровского моста. Улицы Турбинная, Ильича, Учителей и Таганская будут отремонтирован полностью.

Также заявителям сообщили, что они могут участвовать в привлечении к ответственности автохамов: для этого нужно сообщить о парковке в неположенном месте квартальному. Ведь с 1 января 2019 года в силу вступили изменения в законе «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Теперь, парковка на газонах либо территориях, предназначенных для озеленения, влечет за собой административную ответственность и штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Многие вопросы обратившихся касались благоустройства дворов. Людей интересовали детские площадки, обрезка деревьев и установка ограждений.

Напомним, реконструкция придомовых территорий в Орджоникидзевском районе проходит в рамках муниципальной программы «Формирование городской среды» и проекта «Обустрой свой двор», который был запущен в 2016 году. Муниципальная программа «Формирование городской среды» предполагает частичное финансирование за счет средств собственников жилья. В проекте «Обустрой свой двор» Администрация района берет на себя организационную и координирующую функцию.

Также жителей района интересовало решение проблемы несанкционированной торговли. В подобных павильонах не всегда соблюдают санитарные требования и неоднократно было выявлено, что они занимаются торговлей алкоголем без соответствующей лицензии. Напомним, что для решения данной проблемы в Екатеринбургской городской Думе была создана рабочая группа под руководством депутата Григория Вихарева. Также на прошлой неделе депутат Алексей Вихарев совместно с главой района Романом Кравченко совершил объезд по объектам нестационарной торговли.

Источник 

Рано утром на Эльмаше столкнулись две машины, одну отбросило на пешехода «Четыре часа пытаются вытащить»: на Уралмаше спасают машину, вмёрзшую в лёд