6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Четыре часа пытаются вытащить»: на Уралмаше спасают машину, вмёрзшую в лёд

14 февраля 2019 182
1 /

На Уралмаше сотрудники Водоканала пытаются вызволить изо льда легковушку, которая оказалась в ловушке после прорыва трубы. По словам хозяев машины, фонтан воды бил прямо из-под припаркованной Mitsubishi, а потом всё замёрзло. Рабочие уже несколько часов разбивают лёд и отогревают машину паром, но пока вытащить её не удаётся.

— Приехали три машины Водоканала и трактор, — сообщила очевидец Елена. — Сначала попытались разбить лед ломиком, потом отогреть паром. Когда мы открыли капот, там стояла вода. Сын завёл двигатель, и сразу же загорелся «чек», выдал ошибку. Собираемся потом везти машину в сервис. Уже четыре часа её пытаются разморозить и вытащить.

В «Водоканале» пояснили, что рабочие делают всё возможное, но есть вероятность, что вызволить машину сегодня не удастся.

— Действительно автомобиль стоял рядом с тем местом, где произошла утечка, и машина вмёрзла, — прокомментировали в пресс-службе МУП «Водоканал». — Сейчас на месте работают полторы бригады. До конца дня точно будут работать, а если потребуется, то продолжат завтра.

— В данном месте сетей «Водоканала» не проходит, авария была на улице Калинина, — рассказал он. — Когда произошла утечка, жителей дома предупредили, что машины нужно убрать, но одну из них оставили на месте. Машина стояла на несанкциорованной стоянке, летом там газон. Никаких повреждений автомобиль не получил, а потом выехал с места своим ходом. Водитель машины ни одному из сотрудников «Водоканала» не показал, что у него загорелся знак диагностики двигателя, а после того, как визуально её осмотрел, сказал, что с ней всё в порядке.

Источник 

Роман Кравченко и депутаты Екатеринбургской городской Думы провели совместный прием граждан Административная комиссия: напоминаем о наиболее распространенных правонарушениях