6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Приехала техника и ЧОП: жители Эльмаша не дали застройщику возвести забор вокруг парковки

15 февраля 2019 149
1 /

Жители ЖК «Калиновский» продолжают протестовать против парковки в их дворе. Как мы рассказывали до этого, жители домов на Таганской, 89, 91, 95 и 97 недовольны тем, что должны платить за возможность оставлять машины на парковке, которой они с 2013 года пользовались бесплатно. До этого они даже устраивали митинг, на который собралось около 80 человек.

Земля на месте парковки принадлежит компании «ЛСР-Урал», и сегодня днем к домам прибыла их техника. Она должна была очистить территорию от снега и установить железобетонный забор. Как рассказали жители домов, технику сопровождали чоповцы.

— Жильцы вышли к прибывшим работникам ЛСР и охране. Убеждали прекратить работы. Это безобразие уже больше месяца длится, — рассказал жилец одной из высоток Юрий.

По словам Юрия, жильцы недовольны тем, что границы участка, который принадлежит застройщику ЛСР, проходит почти возле самого дома.

— Нам оставили небольшое пространство, чтобы можно было ходить вдоль дома, за это, конечно, застройщику спасибо, но пожарная машина, например, к дому уже подъехать не сможет, — негодует Юрий.

Чтобы остановить возведение забора, жильцы вызвали полицию.

В компании ЛСР подтвердили, что их техника, действительно, сегодня была на парковке. Более подробные комментарии в пресс-службе застройщика можно прочитать здесь.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу подтвердили, что на место приезжала полиция.

— Сегодня утром в отдел полиции номер 14 поступило сообщение о том, что граждане препятствуют проведению работ в районе домов на улице Таганской. На место выезжала группа немедленного реагирования. Нарушений общественного порядка зафиксировано не было, — уточнили в ведомстве.

Как нам рассказали жильцы, после появления полиции техника с парковки уехала, но они уверены, что скоро она вернется и рабочие все-таки огородят территорию. 

Источник 

Заболеваемость детей снизилась: Детская городская больница № 15 подвела итоги 2018 года В ЛСР рассказали, что сдали землю под парковку на Эльмаше в аренду и всё равно поставят там забор