6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

К труду и обороне готовы: фестиваль собрал вместе 600 школьников из Орджоникидзевского

18 февраля 2019 165

Большой фестиваль «День ГТО» состоялся в минувшую субботу, 16 февраля, в спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец». Мероприятие, знаменующее зарождение новой традиции в Екатеринбурге, собрало вместе около 600 ребят из всех 29 школ Орджоникидзевского района.

1 /

Организаторами физкультурно-спортивного мероприятия выступили Департамент образования Администрации города Екатеринбурга и Администрация Орджоникидзевского района.

Приветствовал участников фестиваля, родителей и педагогов заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по социальным вопросам Александр Дмитриев, пожелавший юным спортсменам не останавливаться на первых победах и покорять в будущем все более серьезные вершины.

В рамках мероприятия нормативы сдавали учащиеся начальных классов, в возрасте девяти-десяти лет. Вторая ступень комплекса «ГТО» предполагает пять испытаний – подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения, челночный бег, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа.

Все результаты были загружены в автоматизированную информационную систему комплекса «Готов к труду и обороне» — каждый, кто успешно сдал обозначенные нормативы, в ближайшее время получит специальный знак отличия физкультурно-спортивного комплекса: бронзовый, серебряный либо золотой.

Организаторы порадовали ребят специальным квестом: за каждое пройденное испытание им доставалась наклейка с частью небольшого изображения – завершив сдачу нормативов, можно было собрать полную картинку. Гостей ожидала лотерея с ценными подарками от партнеров мероприятия, также в рамках фестиваля состоялись показательные выступления гимнастов и танцоров, представлявших детско-юношеские спортивные школы Орджоникидзевского района.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Впервые комплекс начал действовать в 1931 году в СССР. В современной России возрождение норм ГТО началось с 2014 года.

Источник 

Уборка Орджоникидзевского района: службы благоустройства вывезли более 6 тысяч тонн снега Внимание: 21 февраля будет работать пункт приема опасных отходов!