6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше убрали снег, который сняла на видео недовольная бабушка. Оставшийся за кадром не тронули

20 февраля 2019 168
1 /

Всю зиму Раеля Абдулловна выходила из своего двора на Замятина, преодолевая полосу препятствий из снежной каши и проваливаясь в сугробы. Но стоило ей снять свой путь на видео и отправить на городской портал Екатеринбурга, как коммунальщики вдруг приехали и почистили дорогу (не полностью, но об этом позже).

Никакой магии, конечно. Вчера мы опубликовали в соцсетях видео 70-летней читательницы с ее комментариями (они восхитительны). Директор Сети городских порталов Ринат Низамов тегнул в Facebook замглавы Екатеринбурга Анатолия Гагарина, и тот оперативно «переслал специалистам» информацию о бабушкином дворе.

И сработало! Сегодня утром коммунальщики приехали во двор к Раеле Абдулловне и почистили дорогу. Ровненько в границах, которые попали на видео. В этом убедился наш корреспондент. В десяти метрах от места съемки — такие же кучи и каша из снега.

Сама женщина рассказала, что увидела результат уборки днем, когда приехала с дачи:
— Почистили только напротив мусорки, спасибо, хоть к бакам теперь подойти можно. А остальное осталось как было. В проулок как нам заезжать к своим домам (речь о домах на Замятина, 39, 39а и соседних. — Прим. ред.)? Его всю зиму не чистили, там уже сами утоптали дорогу. Так что для вида почистили.

Источник 

В Екатеринбурге бывшего участкового осудили на 4 года за взятку в 15 тысяч рублей Глава Администрации Роман Кравченко открыл Чемпионат Уральского округа по художественной гимнастике