6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Роман Кравченко провел выездной прием граждан в поселке Садовом

20 февраля 2019 183

В поселке Садовый глава Администрации Роман Кравченко провел прием граждан отдаленных территорий Орджоникидзевского района: поселков Садовый, Березит, Ягодный и Козловский. По итогам встречи поступило 18 обращений и от жителей, и от групп инициативных граждан.

Консультации также давали депутат Екатеринбургской городской Думы Владимир Смирнов, заместители главы по направлениям Администрации района, представители Управления пенсионного фонда РФ, Управления социальной политики, прокуратуры Орджоникидзевского района, отдела полиции № 14 и управляющей компании «РЭМП-Эльмаш».

Вопросом, который волновал всех без исключения, стало проведение «мусорной реформы» с 1 января 2019 года. В частности, жителей интересовал размер тарифа и способ вывоза мусора с частного сектора. Всех обратившихся по данной теме приглашали на открытую консультацию по «мусорной реформе», которая состоится в четверг, 21 февраля, с 10:00 до 15:00 в малом зале Администрации Орджоникидзевского района, ул. Бабушкина, 16. Ответственные специалисты регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» проведут единый информационный день: ответят на вопросы по заключению договоров, транспортировке отходов и начислениям за услугу.

Также на приеме обсудили вопрос состояния дорог и тротуаров в поселках. Работы по уборке Орджоникидзевского района выполняются Администрацией в соответствии с регламентом по содержанию объектов улично-дорожной сети, утвержденным на 2019 год, и выделенным финансированием. Директор МБУ «Дорожно-эксплуатационный участок Орджоникидзевского района» Роман Мягков взял под личный контроль исполнение положений документа.

Многие жители поселка Садовый выразили обеспокоенность стихийной стоянкой фур по улице Валимхаматова. Машины преграждают путь пешеходам и проезд автомобилям, оставляют после себя мусор и грязь. Глава Администрации Роман Кравченко поручил направить письмо в главное управление ГИБДД по Свердловской области для согласования проведения рейдов и профилактических мероприятий по ликвидации несанкционированной стоянки грузового автотранспорта.

Источник 

Глава Администрации Роман Кравченко открыл Чемпионат Уральского округа по художественной гимнастике Формирование городской среды: утвержден список дворов на 2019 год