6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Нестационарные торговые павильоны: новая схема размещения и регламенты по содержанию

21 февраля 2019 166

В Администрации Орджоникидзевского района состоялось совещание с представителями мелкорозничной торговли: более 70 собственников были проинформированы о содержании и изменениях в документах, регулирующих их деятельность.

Участие в мероприятии приняли глава Администрации Роман Кравченко, заместитель главы по вопросам потребительского рынка Татьяна Маркина, а также представители комитета по транспорту Администрации города и квартальные района.

В вступительном слове Роман Кравченко отметил важность ведения малого бизнеса в рамках закона: в Орджоникидзевском районе действуют более 400 киосков, но только 305 из них имеют разрешение на ведение торговли. Цель Администрации района – правовыми методами ликвидировать все незаконно установленные объекты.

За 2019 год было рассмотрено большое количество административных протоколов о нарушении предприятиями торговли сроков проведения уборки. Поэтому служба квартальных проконсультировала пришедших о требованиях по поддержанию чистоты на прилегающих территориях, прописанных в статьях закона и официальных соглашениях.

В рамках работы комитета по транспорту по замене информационных табличек на остановочных пунктах владельцам обозначили необходимость сообщать об их отсутствии.

Источник 

Формирование городской среды: утвержден список дворов на 2019 год В Екатеринбурге по национальному проекту отремонтируют самые загруженные и убитые дороги