6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше демонтирован очередной незаконный торговый объект

21 февраля 2019 143

Администрацией Орджоникидзевского района в постоянном режиме проводится работа по ликвидации незаконных объектов, расположенных на территории района. В минувшие дни по предписанию главы района был вынесен еще один торговый павильон на Ильича, 59.

Незаконными считаются объекты, которые не попали в постановление Администрации города Екатеринбурга об утверждении схемы размещения стационарных объектов на 2019 год, и те объекты, у которых отсутствуют договоры аренды земельных участков. Их вынос производится с привлечением подрядных организаций, а затраты на эвакуацию и хранение в последующем предъявляются лицам самовольно установивших объекты. Стоит отметить, что многие владельцы подобных объектов торговли проявляют сознательность и вывозят незаконные киоски самостоятельно, не дожидаясь принудительной эвакуации.

Напомним, что по итогам 2018 года с территории Орджоникидзевского района было ликвидировано 102 объекта, не имеющих разрешений на торговлю и договора аренды земельного участка.

Источник 

Стоп корь: состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемиологическая комиссии Орджоникидзевского района Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Центре культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова