6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Квартальные стоят на страже чистоты: проведен специальный пресс-тур по Орджоникидзевскому району

27 февраля 2019 147

Во вторник, 26 февраля, в Орджоникидзевском районе был проведен пресс-тур для журналистов, посвященный работе квартальных инспекторов: представители СМИ посетили ведомственный участок инспектора Ильи Будкевича.

Он подробно рассказал, как проходят его будни, что входит в компетенции квартальных, а также показал механизм своей работы – в частности, на глазах журналистов, выявил несколько нарушений благоустройства и зафиксировал нарушения на фото.

Претензии инспектора вызвал неубранный снег возле супермаркета на проспекте Космонавтов, 43. После обязательной фотофиксации он составит письменное уведомление управляющей компании – и, если обратной связи не последует, то инспектор составит акт осмотра и передаст все документы на рассмотрение районной административной комиссии.

«Контроль за очисткой улиц от снега – сейчас основная задача квартальных инспекторов. С каждым предпринимателем в районе заключены соглашения об уборке прилегающих территорий. Некоторые из них не выполняют свои обязанности. Например, месяц назад мы зафиксировали, что предприниматель не убирает вверенную ему территорию остановочного комплекса «Проспект Космонавтов». За это он был привлечен к административной ответственности по пункту 1 статьи 17 и сегодня мы можем увидеть, что нарушение устранено», – рассказал квартальный инспектор МКУ «Служба заказчика Орджоникидзевского района» Илья Будкевич.

Он добавил, что прежде чем составить на нарушителя протокол и привлечь его к ответственности, сначала ему выдается уведомление, согласно которому он должен устранить нарушение в течение трех дней. По его словам, по своему участку только за февраль он составил более 15 уведомлений.

Исчерпывающую информацию о деятельности квартальных, их контакты для связи и закрепленные участки можно найти в специальном разделе на Официальном портале Екатеринбурга, а также на сайтах районных администраций.

Стоит отметить, что сами инспекторы штрафы не накладывают. Они вправе устно сделать замечание или отправить письменное уведомление нарушителю. Если тот не отреагирует несколько раз, квартальные составляют акт осмотра, который подписывается специалистом районной администрации. После этого бумаги поступают в административную комиссию, которая принимает решение о наказании. Чтобы смягчить его, нарушитель может представить на заседании комиссии фотографии, подтверждающие, что нарушение устранено.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20.
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно.
Все поездки застрахованы.
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская.

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru  
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057     

Сквер на проспекте Орджоникидзе в Екатеринбурге планируют обновить в 2019 году ЕГЭ для родителей: в акции примут участие 8 школ Орджоникидзевского района