6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Мадрид», сквер Орджоникидзе, трамвайная линия из Пышмы: ветеранские организации обсудили развитие района

1 марта 2019 150

Сегодня, 28 февраля, состоялось праздничная встреча с представителями общественных организаций Орджоникидзевского района. Глава Администрации Роман Кравченко поздравил собравшихся с праздниками и представил проекты по развитию района.

Участие в мероприятии приняли председатели общественных некоммерческих, ветеранских и заводских ветеранских организаций, а также представители ТОС.

Собрание глава района начал с обсуждения гостиницы «Мадрид» на Уралмаше. Здание, по договору аренды, передано компании «Великий Шёлковый путь». Сейчас активно ведется разработка проекта реконструкции и уже к августу текущего года будет готова научно-проектная документация, которую передадут на государственную экспертизу для утверждения. Процедура является необходимой, поскольку «Мадрид» является объектом культурного наследия федерального значения – его внешний вид, внутренняя планировка и элементы отделки являются предметом охраны.

В 2019 году начнутся работы по восстановлению сквера на проспекте Орджоникидзе – поставлены задачи по строительству полностью нового фонтана, обустройству игровых и спортивных площадок, проведения освещения и системы видеонаблюдения. Проект реконструкции сквера с фонтаном размещен в открытом доступе, для того, чтобы жители Уралмаша и Эльмаша могли познакомиться с ним. А 12 марта пройдут общественные слушания, на которых жители района смогут внести свои предложения и пожелания в будущий дизайн сквера.

Подходит к завершению очередной этап строительства трамвайной линии Екатеринбург – Пышма. Транспортная магистраль будет работать по принципу наземного метро и позволит пассажирам быстро и комфортно добираться из одного населенного пункта в другой. К концу 2020 года ООО «УГМК-Холдинг» планирует полностью завершить строительство.

Трамвайная линия пройдет от кольца на улице Фрезеровщиков по улице Шефской, затем выйдет на новую улицу Меридиональную (параллельно проспекту Космонавтов), затем пройдет в тоннеле под железнодорожной веткой, далее вдоль Невьянского тракта с пересечением ЕКАД в сторону Верхней Пышмы. Расчетное время движения по данной ветке от Верхней Пышмы до Фрезеровщиков — 20-25 минут. На линии будут работать современные низкопольные трамваи, на отдельных участках их скорость будет составлять 60 километров в час.

Ветеранские и общественные организации принимают активное участие в общественно-политической жизни района: проводят воспитательно-патриотическую работу, поддерживают связь с ветеранами, осуществляют общественный контроль. Их инициативы по развитию и благоустройству всегда учитываются и являются основополагающими при принятии важных решений.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

МВД отправило на скамью подсудимых наркодилершу, любившую отдыхать в Таиланде «Я - патриот»: в УрТАТиС прошли сразу два конкурса талантов