6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге снег с крыш скидывают прямо на голову прохожим

5 марта 2019 246

Крышу дома № 76 на проспекте Космонавтов чистят без ограждений и предупреждающих знаков, пока люди продолжают проходить рядом.
В этом доме находится арка, через которую можно попасть из двора на проспект Космонавтов. Рядом с ней с крыши скидывают снег, который падает рядом с прохожими.

Судя по видео, никаких оградительных элементов на месте нет, а люди стараются проскочить в промежутке между падением снега.

В управляющей компании ЖКХ Орджоникидзевского района на вопрос «почему так?» не ответили и посоветовали позвонить в ЖЭУ «Наш дом». Там пообещали разобраться с коммунальщиками, которые и занимаются чисткой крыши.

Этой зимой жители города возмущены качеством работы коммунальных служб. Снег с дорог сваливают на обочины, тротуары и газоны, а лед и снег регулярно падают с крыш зданий на людей. К примеру, 23 февраля на перекрестке 8 Марта — проспект Ленина на пенсионерку упала глыба льда, женщина получила травму лица. На записи с уличной камеры видно, что снег упал на пострадавшую с кондиционера. В администрации пообещали, что накажут ответственных за уборку снега со здания мэрии и предложили пострадавшей путевку в санаторий «Бодрость».

1 марта глыба свалилась на мальчика, который возвращался по улице Данила Зверева с тренировки по карате домой. Когда он проходил возле 5-этажного дома № 16, на него с крыши упала глыба льда. Его привели в чувство прохожие, а потом госпитализировали в детскую городскую клиническую больницу № 9.

Позже, 2 марта, в полицию обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что с крыши дома № 22 на улице Донбасской на нее и коляску, в которой находилась дочь возрастом менее года, упал кусок льда.

Мэр Александр Высокинский передал подчиненным список мест во всех районах Екатеринбурга, которые завалены снегом. До 10 марта руководители местных администраций и их заместители по благоустройству, торговле и ЖКХ обязаны сделать все, чтобы подконтрольные им территории были очищены, иначе ответственные лица будут уволены.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057 

Мэрия заменит екатеринбуржцам окна, которые выходят на шумные дороги: список счастливчиков Люди города: кто создал Уралмаш и запроектировал «Большой Свердловск»