6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Двух друзей, торговавших цветами 8 марта у станции метро «Уралмаш», избила толпа парней

10 марта 2019 187

Накануне, 8 марта, на Уралмаше толпа парней напала на двух друзей, которые торговали цветами у метро. Ребят повалили на землю и стали запинывать ногами. Как объяснили нападавшие, «есть особые законы торговли на улице».

Как рассказал один из пострадавших Дмитрий, общение с этой компанией началось еще 7 марта, когда друзья так же вышли к метро продавать цветы.

— 7 марта к нам подошли двое парней, стали спрашивать, будем ли мы здесь же 8 марта, и сказали, что просто так этого не получится сделать, надо будет им заплатить, — говорит Дмитрий. — Я сказал, чтобы приходили, там посмотрим, буду ли я платить.

На следующий день ребята с цветами были на том же месте с 6 утра. Примерно в 13:30, когда Дмитрий отвернулся к багажнику машины, его окружили 8–10 парней.

— Передо мной стоял высокий рыжий парень, — говорит Дмитрий. — Он мне сказал, что я должен платить за торговлю здесь. Я уточнил, за что именно нужно платить. Он ответил, что «за вывоз мусора». Я объяснил, что у нас нет мусора, а если нужно заплатить какой-то штраф — можно вызвать полицию. Тогда он стал говорить, что «в этом мире не все платится по закону, есть особые правила оплаты торговли на улице».

После короткой паузы рыжий парень ударил Дмитрия в голову, тут же к нему присоединились 2–3 парня и стали тянуть за куртку, пытаясь повалить и нанося удары руками и ногами.

— Пытаясь вырваться, я отходил назад, мы дошли уже до входа в метро, там они меня повалили и стали запинывать втроем, — говорит Дмитрий. — Вокруг нас были прохожие, другие люди, кто торговал, но это их не останавливало. Когда я встал, увидел, что они направились к машине товарища, который тоже успел «отхватить» по лицу. Они пытались открыть двери, один хотел выбить переднее стекло локтем — безрезультатно, тогда они начали резать колеса. В этот момент из метро вышли двое сотрудников полиции и побежали к толпе, успели задержать того парня, с которым я разговаривал ранее, остальные успели убежать.

После этого все трое с полицейскими поехали в отдел полиции № 15. По словам Дмитрия, нападавшего задержали, но сегодня его должны отпустить.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу сообщили, что заявление принято и зарегистрировано в отделе полиции № 15. По данному факту проводится проверка, в рамках которой заявитель направлен на прохождение судебно-медицинского осмотра для установления тяжести причиненного вреда здоровью.

Дмитрий сегодня снова побывал в отделе полиции № 15, там сказали, что у них есть еще один подозреваемый и что в данное время разыскивают свидетелей. 

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057 

«Несчастная очередь»: истории стариков, которые ежедневно выстраиваются за бесплатным обедом На Уралмаше во время дежурства сотрудники ГИБДД остановили машину, в которой везли наркотики