6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Орджоникидзевский встретил широкую Масленицу: состоялись праздники на двух площадках

10 марта 2019 178

В Орджоникидзевском районе отмечают широкую масленицу – вчера весенние гуляния прошли на бульваре Культуры и в Эльмашевском парке, а сегодня праздник продолжается еще на трех площадках! Концертные программы открыли глава Администрации Роман Кравченко и депутат Екатеринбургской городской Думы Любовь Боркова.

1 /

Гостей ждали народные игры и забавы, катание на лошадях, ярмарочные ряды с угощением – и, конечно, традиционное сжигание чучела Масленицы, которое завершило вчерашние мероприятия.

«Нас всех сближают и берегут традиции – и, конечно, среди них особое место занимают любимые с детства праздники, которых мы всегда ждем, которым радуемся от чистого сердца. В масленичную неделю мы провожаем зиму и встречаем долгожданную весну, а вместе с ней – солнце и приятные перемены в жизни. Желаю всем замечательно провести выходные, зарядиться энергией на долгое время вперед. Счастливых праздников!» – поздравил жителей и гостей района Роман Кравченко.

«Чудесным образом совпали очень важные для каждого из нас события – Международный женский день, который мы дружно отметили в минувшую пятницу, и всеми любимые масленичные гуляния. От своего лица, от лица Екатеринбургской городской Думы поздравляю вас с этими праздниками, желаю всем здоровья, семейного тепла и самых радостных впечатлений от проводимых концертов. Пусть весна будет замечательной!» – продолжила Любовь Боркова.

Напомним, сегодня, 10 марта, большие концерты проводятся с 12:00 на площади у Центра культуры «Садовый», возле Свердловского государственного областного Дворца народного творчества – и с 14:00 в парке летнего отдыха «Уралмаш».

Воскресенье, завершающее масленичную неделю, является особенным днем: согласно православным канонам, сегодня людям следует вспомнить все свои прегрешения и обиды, нанесенные близким, попросить у них прощения и самим от всего сердца их простить.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057   

«Увольнений не будет, людей надо беречь»: Высокинский объехал полгорода, в котором не убирают снег Каким вы хотите видеть сквер на проспекте Орджоникидзе?