6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Вышла только половина техники: экс-квартальный Уралмаша обвинил коммунальщиков в саботаже уборки снега

15 марта 2019 198

Чиновники, наоборот, рапортуют, что «на борьбу с непогодой брошены все силы», а улицы непрерывно чистят сотни машин.

Утром 15 марта в Екатеринбурге зафиксировали 9-балльные пробки. Движение в городе стоит до сих пор — в Кировском, Ленинском, Железнодорожном и других районах аварии. По данным «Яндекс Пробок», скорость движения по улицам Московской и Халтурина — около 10 км/ч, по Челюскинцев — 7 км/ч.

Экс-квартальный Алексей Беззуб утверждает, что дорожные службы саботировали уборку города. Основываясь на открытых данных, он пишет, что Ленинский район, например, чистили вполсилы — ночью на 15 марта там работала одна смена, наполовину укомплектованная техникой. Вместо восьми тракторов на улицу вышли четыре, вместо дюжины КДМ — шесть машин.

«Если вы с утра вышли и увидели неубранный город, то это не потому что выпало много снега, а потому что город толком не убирали. Чистили федеральные трассы, региональные дороги, столицу среднего Урала не убрали, ибо не Маями», — считает Беззуб. Он объяснил отсутствие техники в городе надеждой коммунальщиков на потепление.

Но в администрации города так не считают. Мэрия разослала пресс-релиз, в котором заявила, что «на борьбу с непогодой брошены все силы». В ночь на 15 марта на улицах работали 70 машин КДМ, полтора десятка грейдеров, около 30 лаповых и фронтальных снегопогрузчиков, свыше 50 тракторов и больше сотни самосвалов. Их основная задача — убрать снег с проезжей части, чтобы водители могли безопасно ездить по дорогам.

В Ленинском районе не смогли объяснить, почему ночная смена была укомплектована техникой наполовину. Там попросили время, чтобы разобраться в ситуации, и перестали отвечать на звонки. В администрации города ждут окончательных цифр по вывезенному снегу — они будут через час.

Уральский гидрометцентр посчитал, что за минувшие сутки на Среднем Урале выпала месячная норма осадков. А на юге и юго-востоке региона – больше нормы. Таяние снега начнется на следующей неделе.

Осенью 2018 года мэр Александр Высокинский завил, что власти выделят дополнительные средства на покупку 10–20 единиц снегоуборочной техники. «Задача стоит — максимально вывозить снег. Чем больше снега вывезли зимой, тем меньше грязи весной», — говорил он. В прошлом году город купил около 40 машин, всего в арсенале коммунальщиков — 450 машин.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057  

Живодера, который заколол собаку на Уралмаше, приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима, его напарницу – к исправработам Жителю Эльмаша дали 9 лет за убийство незнакомца, которого он принял за наркомана