6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В парке «Эльмашевский» появится воркаут-площадка: проект официально утвержден

18 марта 2019 212

В парке Центра культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова появится воркаут-площадка: проект депутата Екатеринбургской городской Думы, председателя комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью Алексея Вихарева одержал победу в конкурсе на инициативное бюджетирование.

Члены конкурсной комиссии отметили, что на площадке смогут заниматься порядка 10 тысяч екатеринбуржцев, в том числе около 8,5 тысяч детей. Поддержит работы Администрация Орджоникидзевского района.

На площадке расположатся спортивные снаряды для тренировок, турники, брусья и беговые дорожки, будет выполнена установка специального покрытия и бордюров. Общая стоимость проекта — 720 тысяч рублей, 360 из них будет выделено из областного бюджета, еще 36 тысяч поступит из бюджета Екатеринбурга и столько же соберут сами горожане. Оставшиеся 288 тысяч рублей внесут юридические лица, сотрудничающие с депутатом.

«Система инициативного финансирования проектов позволяет горожанам самостоятельно участвовать в улучшении родного города. Но вдвойне она хороша тем, что дает возможность бизнесменам помогать финансово развитию дворов, улиц и скверов. Чем активней будут жители Екатеринбурга и чем активней им будут помогать коммерсанты, тем быстрее будет преображаться Екатеринбург», — отметил Алексей Вихарев.

Система инициативного финансирования проектов введена в регионе постановлением Правительства Свердловской области. Она предусматривает выделение 50% от необходимой суммы из областного бюджета – остальные деньги вносят горожане, местный бюджет и юридические лица. На реализацию таких проектов Администрация города Екатеринбурга планирует ежегодно выделять порядка 20 миллионов рублей.

На рассмотрение городской комиссии в 2019 году было вынесено 14 проектов, 5 из них – направлены на благоустройство и озеленение территории города, создание спортивных и воркаут-площадок, 9 – связаны с оснащением оборудованием учреждений дополнительного образования детей (центров культуры, кружков, клубов). Каждый проект специалисты оценивали с точки зрения актуальности решаемой задачи, социальной эффективности, соответствия стратегическим приоритетам города Екатеринбурга, численности жителей, которые станут благополучателями и которые приняли участие в обсуждении проекта и признали его нужным.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Завершились соревнования по настольному теннису среди колледжей и техникумов района На Уралмаше фура оборвала троллейбусные провода и уехала