6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Знакомство с лучшими организаторами питания: журналисты посетили школу № 22 на Уралмаше

20 марта 2019 189

По итогам смотра-конкурса на лучшего организатора питания в 2017-2018 учебном году первое место заняли коллективы МАОУ СОШ №22 и МУП «Школьно-базовая столовая №11» Орджоникидзевского района: сегодня, 20 марта, состоялся пресс-тур, в ходе которого сотрудники учреждений подробно рассказали о деталях своей работы.

Помимо официальной презентации, гости школы смогли посетить открытый урок на тему правильного питания, показательный «кулинарный бой» учеников – а также мастер-класс от участников конкурса Junior Skills из Лицея № 128.

В мероприятии приняли участие сотрудники и руководители МАОУ СОШ № 22, МАОУ Лицей № 128, диспетчеры по питанию в образовательных учреждениях, заведующие производством, представители Департаментов образования Администрации города Екатеринбурга и Орджоникидзевского района, представители Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга и отдела потребительского рынка Администрации Орджоникидзевского района.

«Только в одной этой школе на Уралмаше мы обслуживаем ежедневно более тысячи учащихся. Для того, чтобы дети у нас были сытыми и здоровыми, мы подготовили для них специальное двухнедельное меню, имеющее экспертное заключение Роспотребнадзора. В соответствии с санитарными нормами и правилами мы не даем детям жареную, острую и чересчур соленую пищу – кормим их, в основном, диетическими блюдами, при этом стараемся максимально разнообразить их рацион питания. В обязательном порядке подаем овощи, фрукты, раз в неделю делаем рыбные блюда, а также готовим для ребятишек вкусные витаминные напитки», – пояснила директор муниципального предприятия «Школьно-базовая столовая №11» Наталья Кустова.

Также в рамках специальной презентации рассказала о деталях организации питания учащихся директор средней общеобразовательной школы № 22 Светлана Кадочникова:

«Хочется отметить, что у нас большое количество производственных помещений – это различные цеха: горячий, холодный, мясной, овощной, кондитерский. Есть складские помещения, моечная, современное оборудование. Всё это позволяет максимально расширить ассортимент продукции, облегчить труд работников пищеблока и приготовить более полезные для здоровья детей блюда.

Немаловажно создание особенной атмосферы в столовой, чтобы возникало желание приходить сюда снова и снова – с этой целью, в соответствии с запросами обучающихся и родителей, мы постоянно совершенствуем инфраструктуру зала, делаем его красивым и уютным.

Для родителей мы проводим тематические собрания, конференции, анкетирование на предмет удовлетворенности питанием в школе, также дегустационные дни – когда родители могут попробовать блюда из меню. Для педагогов проводятся соответствующие совещания, на которых мы говорим о правильности питания, о всех аспектах его организации».

Отметим, что помимо 22-й школы, МУП «Школьно-базовая столовая №11» работает еще в 25 образовательных учреждениях Орджоникидзевского района. Процессом приготовления пищи и обслуживанием их столовых ежедневно занимаются около 300 специалистов муниципального предприятия – высокий уровень качества лишний раз был подтвержден именно общегородским смотром-конкурсом, ежегодно проводимым Департаментом образования и Комитетом по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057 

Единственный человек в Екатеринбурге, который радуется слякоти: "Грязная машина - мой мольберт" 3D-моделирование: школьники Орджоникидзевского района примут участие во всероссийской олимпиаде