6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Оздоровительная кампания – 2019: состоялось плановое заседание ответственной комиссии

27 марта 2019 173

Сегодня, 27 марта, в Администрации состоялось плановое заседание комиссии по проведению оздоровительной компании в Орджоникидзевском районе в 2019 году. На повестке – готовность к предстоящему оздоровительному сезону и проработка деталей детских досуговых программ.

Председателем комиссии выступил заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по социальным вопросам Александр Дмитриев.

Участие в обсуждении приняли специалисты Администрации и Управления образования Орджоникидзевского района, детско-юношеского клуба «Созвездие», городской больницы №15, Роспотребнадзора, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, а также Екатеринбургской организации Российского союза молодежи.

В 2019 году, в рамках оздоровительной кампании детям Орджоникидзевского района будет предоставлено 4 249 мест на базе 18 городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием при общеобразовательных организациях. Также будет выделено 2 176 путевок на летний период в детские загородные оздоровительные лагеря: «Рассветный» - 1 280, «Космос» - 896. В осенние каникулы планируется обеспечить отдых еще 672 ребятам. Помимо лагерей услуги по лечению окажут санатории Свердловской области – 815 мест.

Напомним, в 2018 году была проведена огромная работа по подготовке лагеря «Рассветный» к сезону с выполнением Предписаний органов Роспотребнадзора, Госпожнадзора в части ремонта и реконструкции жилых и служебных помещений, спортивных сооружений, систем водоснабжения и резервного теплоснабжения. В «Космосе» были построены четыре корпуса, новые волейбольная и баскетбольная площадки с резиновым покрытием, новое футбольное поле с искусственным газоном, детские игровые зоны и полоса препятствий в соответствии со стандартами ГТО.

Школьникам, оставшимся в городе, также будет обеспечен организованный досуг. Творческие занятия обеспечат летние смены в детских школах искусств и центрах культуры: ДМШ №5 им. В.В. Знаменского, ДМШ №2 им. М.И. Глинки, ДШИ №5, ЕДШИ №15 и ЦК «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова, ЦК «Орджоникидзевский». Для юных спортсменов будут работать клубы и секции в школе по футболу «Урал», ДЮСШ № 16, ДЮСШ № 19 «Детский стадион» и спортивной школе по самбо и дзюдо.

Традиционно центр «Созвездие» организует для своих воспитанников летний отдых по разным направлениям. В клубах будут действовать спортивно-развлекательные отряды, военно-патриотические, творческие с художественным уклоном, а также отряды будущих добровольцев. Ребята проявляют большой интерес к тематическим формам досуга: уже сейчас подано более 500 заявок.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

«ПроФест-2019»: золото «Мехатроники» взяли ребята Орджоникидзевского района «Рецепт дорожной безопасности»: кулинарный конкурс проведен в детских садах Орджоникидзевского