6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Мальчик, отравившийся наркотиками на Уралмаше, объяснил, где взял запрещенные вещества

1 апреля 2019 174

Лежавшего без сознания ребенка увидели жильцы дома № 15 на бульваре Культуры на Уралмаше. По словам наших читателей, которые позвонили в редакцию, «мальчик был весь синий, думали, умер». Они стали вызывать реанимацию, выскочили на улицу. Когда выходили, увидели, что в подъезде лежит еще один подросток.

Приехавшие врачи начали спасать лежавшего на улице парня: делали ему массаж сердца. Другие медики из бригады вытащили из подъезда второго подростка. Тому было лучше. Как только его привели в чувство, он сбежал. А его приятеля увезли в Центр острых отравлений при областной психиатрической больнице на 8-м километре Сибирского тракта.

— Сейчас он пришел в сознание, состояние удовлетворительное, — сообщили нам в Центре острых отравлений.

Медики выяснили, что подросток отравился синтетическим наркотиком MDMB. Его производят в подпольных лабораториях, добавляют в курительные смеси. Наркотическое вещество очень кардиотоксично, его побочное действие — угнетение дыхания, аритмия. Обычно его употребляют в виде ингаляций.

Сам подросток уверяет медиков, что попробовал наркотик в первый раз. Говорит, друзья угостили.

— Но правда ли это, неизвестно. Подростки всегда так оправдываются, — говорят медики Центра отравлений.

Информация о том, что мальчика доставили с отравлением в Центр острых отравлений, была передана полиции. Сотрудники ПДН в таких случаях проводят проверку.

В областной Центр острых отравлений на Сибирском тракте с отравлением наркотическими веществами привозят детей начиная с 12–13 лет, большая часть — из нормальных семей.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Началась летняя оздоровительная кампания: напоминаем о графике работы приемной комиссии В Екатеринбурге полицейские ищут пострадавших от банды, в которую входили семеро южан