6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Школа №136 отметила 55-летие: Роман Кравченко поздравил сотрудников учреждения и гостей праздника

1 апреля 2019 247

В минувшие выходные, 30 марта, прошло празднование юбилея школы №136. С 55-летием школу поздравили учителя и ученики, бывшие руководители и выпускники, ветераны и представители завода «УЭТМ».

С поздравлениями к коллективу школы обратились глава Администрации Роман Кравченко, депутаты Екатеринбургской городской Думы Галина Арбузова и Владимир Смирнов.

«Уважаемые учителя, администрация школы, выпускники, ученики и родители! От всей души поздравляю с юбилеем и желаю всегда оставаться столь же дружным коллективом: сплоченность, преданность друг другу – это по-настоящему важные вещи, благодаря которым можно добиться самых удивительных результатов. Пусть школа для каждого из вас останется местом, куда всегда радостно приходить, где случаются чудеса» - отметил в своей речи Роман Кравченко.

Торжественное мероприятие началось с инсталляции, посвященной школе советского времени: учебная форма, старые классные журналы, письменные принадлежности, фотографии. Праздничный концерт собрал полный зал. Учителя и ученики подготовили представление для гостей: с различными номерами выступили детский хор и танцевальный ансамбль школы. Самый большой отклик от зрителей получила игра отряда барабанщиков.

Школа №136 открыла двери 1 сентября 1964 года. Сегодня в ней обучается 690 человек и работает 32 педагога. Уровень образование соответствует всем современным стандартам, что подтверждается призовыми местами учеников и учителей в олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях.

Большое внимание в школе уделяется гражданско-патриотическому воспитанию. Ученики принимают участие в мероприятиях различного уровня, в том числе Всероссийских акций, таких как: «Пост № 1», «Голубь мира», проекта «Диалоги с Героями». В 2014 году школа была награждена Почетным знаком Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации», который внесен в государственный геральдический регистр Российской Федерации.

В 2017 году школе присвоен статус «Городской опорный центр» на 2017-2020 годы по теме «Детские СМИ: воспитание патриота и гражданина».

С 2018 года образовательное учреждение стало участником проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Учащиеся осваивают базовые финансово-экономические понятия, знакомятся с широким кругом финансовых институтов и инструментами. В этом же году школа стала призером городского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан, в номинации «Бюджет Екатеринбурга».

Также в школе проходят занятия по дополнительному образованию и спортивной подготовке. Ребята занимаются в секциях по футболу, волейболу и баскетболу. Для желающих развивать художественном и гуманитарном направлении действуют хоровой коллектив «Колокольчик», кружки «Юный журналист», «Бумагопластика» и «Волшебная иголочка».

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

В Екатеринбурге полицейские ищут пострадавших от банды, в которую входили семеро южан Завершается зимний режим уборки улично-дорожной сети: с территории Орджоникидзевского района вывезено около 6 тысяч тонн снега