6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Инженериада УГМК»: школьники Орджоникидзевского района покорили «горное дело»

2 апреля 2019 161

В Верхней Пышме завершились соревнования «Инженериады УГМК». В конкурсе на лучшую инженерную идею победителями стали команды школ №68, №167 и лицея №128 Орджоникидзевского района.

Объединенная команда лицея № 128 и школы № 68 стала лучшей в направлении «Горное дело». Ребята защитили проект «Оборудование для сортировки различных материалов». Команда школы № 167 успешно выступила в секции «Информационные технологии» с проектом «Визуализация образовательного контента для обучения лаборантов химического анализа по программе профессиональной переподготовки «Аналитический контроль качества химических соединений».

На «Инженериаде УГМК» встретились около 400 участников из 11 регионов России. Жюри конкурса оценило более 50 работ по направлениям: «Металлургия»; «Автоматизация и робототехника»; «Энергетика»; «Горное дело»; «Экология и промышленная безопасность»; «Информационные технологии»; «Иные сферы деятельности УГМК и проблемы развития территорий присутствия». Команды представили свои проекты в виде моделей и прототипов изделий в действии.

Организаторы конкурса отметили, что большая часть проектов может быть реализована на практике и внедрена в производство.

Также проекты представили и другие команды из Орджоникидзевского района. В секции «Металлургия» выступила команда школы № 178 с работой «Использование медных высевок для производства готовых изделий в ЦППИ АО «Уралэлектромедь». Участник от лицея № 100 защитил проект «Применение нейронных сетей для определения патологии на основании снимков МРТ» в секции «Информационные технологии». А команда школы № 138 представила работу «Разработка информационного видеофильма о профессии «волочильщик проволоки» в направлении «Иные сферы деятельности УГМК и проблемы развития территорий присутствия».

«Инженериада УГМК» - это конкурс для учащихся и студентов, имеющих способности к техническому творчеству и изобретательству. Он помогает развивать навыки участников и готовить квалифицированные инженерные и технические кадры. В рамках проекта дети подробно знакомятся с современным производством, сами изобретают и изготавливают новые технические устройства. Разработка конкурсных работ ведется под руководством инженеров предприятий УГМК и учителей.

«Инженериада» проводится второй год подряд: в 2017 году участниками стали 313 детей, а 12 проектов победителей конкурса уже внедряются предприятиями.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

В детском саду на Уралмаше на трехлетнюю девочку упал снег и кусок крыши Гран-При фестиваля «Богатство России» завоевал Ансамбль танца детской школы искусств №5