6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге справились с «Венецией на Эльмаше»

3 апреля 2019 179

В Екатеринбурге после вмешательства депутата гордумы ликвидировали огромную лужу на Эльмаше. Местные жители боролись с потопом несколько лет и даже прозвали злополучное место «эльмашевской Венецией».

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы, в приёмную депутата Алексея Вихарева обратилась одна из жительниц микрорайона Эльмаш. Женщина пожаловалась на огромную лужу, которая на протяжении нескольких лет ежегодно образуется весной и осенью на пешеходной дорожке напротив 107-й школы.

«Лужа настолько глубокая, что у колясок полностью исчезают колёса под водой. Бабушки и школьники идут по дороге, водители сигналят, все нервничают. Это место давно все знают, эльмашевцы даже вешали таблички на деревьях с надписью «Да здравствует Венеция на Эльмаше», – рассказала местная жительница.

По словам заявительницы, она уже неоднократно писала жалобы в различные инстанции на потоп. В этому году неравнодушная гражданка сфотографировала лужу и продолжала добиваться справедливости.

Разобраться в ситуации по заявлению депутата пообещали в администрации Орджоникидзевского района.

«После запроса администрация района сработала быстро. Ещё на прошлой неделе, когда было много снега, прокопали небольшую канаву, спустили воду, тротуар почистили, вымели грязь. Больше они пока ничего сделать не могут», - рассказал Алексей Вихарев.

По словам народного избранника, в ближайшее время в администрации продолжат наблюдать за проблемным участком. Если после обильных дождей вода продолжит скапливаться, то здесь будут запланированы работы по асфальтированию тротуара, чтобы он оказался выше газона.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

В Екатеринбурге начали формировать списки детей, которые получат места в садиках этой осенью На Уралмаше водителям перекрыли забором единственный подъезд к стоянке