6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Конкурс арт-объектов для площади Первой Пятилетки завершен: состоялась презентация творческих работ

4 апреля 2019 175

В среду, 3 апреля, в Администрации состоялась презентация творческих проектов, предполагающих установку арт-объекта на площади Первой Пятилетки. Участие в конкурсе и защите работ приняли участие 24 жителя Орджоникидзевского района.

Председателем конкурсной комиссии выступил глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко. Презентацию посетили депутат Екатеринбургской городской Думы Владимир Смирнов, сотрудники Администрации, представители образовательных учреждений и предприятий Орджоникидзевского района.

Предложенные к рассмотрению арт-объекты так или иначе опирались на историческую идентичность Уралмаша – промышленного «сердца» Екатеринбурга, географическим центром которого и является площадь. В их основу легли идеи о целеустремленности, неравнодушии жителей к судьбе города, региона и страны, индустриальные и архитектурные образы. Кроме того, среди представленных были масштабные проекты – по созданию на территории полноценного сквера и установке интерактивных мультимедийных панелей.

«Рад приветствовать всех, кто сегодня принимает участие в мероприятии. Орджоникидзевский район является частью города с удивительной историей, его туристический и культурный потенциал огромен – и для нас очень важно развиваться в этом направлении, наполнять территорию новыми смыслами и символами. Они позволяют двигаться вперёд.

Без открытого диалога решение подобных задач невозможно. Проводимый нами конкурс идей для создания арт-объекта на площади Первой Пятилетки, в самом центре Уралмаша – замечательная возможность узнать, каким хотели бы видеть это место жители, вместе обсудить предложения и перспективы.

Отдельно благодарю каждого, кто представил свой проект и готов сегодня выступить лично. Без инициативности, без подлинно творческого труда, развитие представить невозможно – никогда не забывайте, что будущее Орджоникидзевского района зависит и от вас»
, – обратился к защищавшим свои проекты Роман Кравченко.

Конкурс авторских проектов проводился с 6 марта по 3 апреля 2019 года. Решение о его организации было принято на совещании, посвященном развитию общественных пространств, которое состоялось в Администрации Орджоникидзевского района 28 февраля 2019 года.

Заявки и макеты принимались в электронном виде на официальную почту Администрации, положение и сообщение о начале конкурса были опубликованы на нашем сайте. От участников требовалось предоставить заявку на участие по утвержденному образцу, проект в любом формате – будь то эскиз или презентация, и пояснительную записку объемом не более двух страниц.

Все пожелания и предложения будут учтены в дальнейшей проработке вопроса по реконструкции площади, авторы лучших из представленных работ получат дипломы и подарки от Администрации Орджоникидзевского района. Официальная церемония награждения состоится после окончательного подведения итогов и завершения конкурса.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Лучше всего долги за ЖКХ взыскивают в Орджоникидзевском районе Скорбим. Ушла из жизни Галина Николаевна Сырчина