6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге спасли голубя, который провалился в вентиляцию в доме и застрял

8 апреля 2019 173
1 /

В девятиэтажке на улице Шефской спасли голубя, который провалился с крыши в вентиляционный канал. Птицу удалось обнаружить в районе пятого этажа. Жительница дома слышала звуки из вентиляции на протяжении двух дней, а потом позвонила зооспасателю Евгению Зенкову.

— Как и бывает обычно на вызовах такого типа, важнейшую роль сыграл эндоскоп, — рассказал Зенков. — Убрав решетку с вентиляционного отверстия и спустив камеру в канал, мы скоро обнаружили голубя в положении вниз головой на дне канала, чуть выше уровня пола.

Вытащить птицу удалось с помощью специальной удочки, которую спасатель завёл в вентканал:

— Контролируя действия по картинке на экране эндоскопа, после долгих попыток удалось захватить голубя петлей и вытянуть к отверстию в стене, последовательно складывая секции удочки.

Спасенного голубя забрали на выхаживание.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Во дворе на Эльмаше провалился асфальт, в яме может уместиться взрослый человек Маньяку из МЧС за серию изнасилований на Уралмаше дали срок меньше, чем просила прокуратура