6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Екатеринбургские родники»: фестиваль самодеятельного народного творчества завершился общегородским гала-концертом

8 апреля 2019 220

В субботу, 6 апреля, на площадке «Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» прошел гала-концерт VII городского фестиваля самодеятельного народного творчества «Екатеринбургские родники». Четыре коллектива из Орджоникидзевского района стали победителями конкурса.

Лучшие самодеятельные коллективы и солисты народного творчества города выступили на финальном гала-концерте. Творческие номера участников были представлены в номинациях «Вокальное искусство», «Инструментальное исполнительство», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство» и «Оригинальный жанр».

Одними из победителей фестиваля стали четверо участников из Орджоникидзевского района. В номинации «Вокальное искусство» призы получили два народных хора ветеранов «Уральские самоцветы» («Гармонь играет») и «Ландыш» («Вальс о вальсе») ЦК «Орджоникидзевский», а также вокальный коллектив «Уральского дизель-моторного завода» с песней «Потому, что мы – пилоты». И в номинации «Театральное искусство» – Мария Малюченко с стихотворением собственного сочинения «Свой парень».

Фестивальные просмотры «Екатеринбургских родников» проводились с февраля по март 2019 года на концертных площадках административных районов Екатеринбурга. В них приняли участие более 900 человек из творческих коллективов 58 учреждений, предприятий и организаций города. А в итоговых районных гала-концертах фестиваля выступили 75 солистов и 63 творческих коллектива (более 600 человек).

VII городской фестиваль самодеятельного народного творчества «Екатеринбургские родники» проводится с целью демонстрации достижений исполнителей и коллективов самодеятельного народного творчества города Екатеринбурга, определения перспектив дальнейшего развития и стимулирования их творческого роста. Впервые он прошел в 2002 году. Фестиваль имеет трехгодичный цикл проведения: в первый год жюри выбирает лучших среди творческих коллективов и исполнителей, на второй проводится состязание мастеров декоративно-прикладного искусства. Потом организаторы берут перерыв на год, чтобы подготовиться к следующему фестивалю.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Поздравляем с профессиональным праздником сотрудников военных комиссариатов! В результате ДТП на Уралмаше пострадали пять автомобилей