6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Депутаты приняли предложения Главы Екатеринбурга о полномочиях для районных администраций

10 апреля 2019 163

Во вторник, 9 апреля, состоялось плановое заседание Екатеринбургской городской Думы: депутаты приняли предложения Главы Екатеринбурга Александра Высокинского о расширениях полномочий районов. Это позволит руководителям администраций решать проблемы более широкого круга и эффективнее планировать перспективную работу.

Глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко посетил проведенное заседание, где также ознакомился с проектом изменений, вносимых Екатеринбургской городской Думой в положение об администрациях.

В проекте предусматриваются 62 полномочия районных администраций, 24 из которых вводятся впервые. В частности, администрации районов планируется наделить полномочиями по разработке и реализации стратегии социально-экономического развития территорий, по внесению предложений в ведомственные целевые программы, участию в их согласовании и исполнении, осуществлению муниципального контроля в районе, организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время, согласование разрешений на производство земляных работ, согласование назначений на должность руководителей муниципальных учреждений.

Другую часть образуют полномочия, которые уже исполняются администрациями района в соответствии с муниципальными правовыми актами: предоставление муниципальных услуг, предоставление субсидий, разработка и согласование муниципальных правовых актов по вопросам компетенции района, осуществление закупок для муниципальных нужд, рассмотрение обращений граждан, защита информации, профилактики зависимостей и распространение ВИЧ, согласование перепланировки и переустройства помещений в многоквартирных домах, проведение конкурсов по отбору управляющих компаний в многоквартирных домах, осуществление мероприятий по сносу ветхих и аварийных домов.

Третья часть - полномочия уже закрепленные в существующей редакции.

Предложение передать часть муниципальных полномочий в районы народные избранники накануне поддержали на заседании профильной комиссии, а сегодня одобрили проект на заседании. Вместе с полномочиями в районы планируется направить и дополнительное финансирование за счет перераспределения расходов в рамках текущего бюджета.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Обновление дорожной сети и снижение транспортной нагрузки: интервью с Александром Щелконоговым Проведено расширенное совещание с руководителями предприятий потребительского рынка и услуг