6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Подключаются к электричеству незаконно»: с Уралмаша и Эльмаша вывезли нелегальные киоски

18 апреля 2019 183
1 /

Администрация Орджоникидзевского района 17 и 18 апреля вывезла четыре нелегальных киоска с Уралмаша и Эльмаша.

Первые два объекта находились на Фрезеровщиков, 27, на перекрестке с Шефской. Это киоск с овощами и мясные полуфабрикаты.

— Павильонам было выдано предписание две недели назад. В схему размещения нестационарных объектов они не входят. У владельцев расчет на то, что власть не будет реагировать, но это не пройдет, — объяснил глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко, наблюдавший за вывозом киосков.

Он отметил, что владелец киоска заплатит за эвакуацию, но, возможно, в скором времени этот же киоск появится в новом районе. Борьбу районные чиновники собираются вести постоянно.

— Зачастую эти объекты подключаются к электричеству незаконно, — добавил Кравченко.

Обычно киоски подцеплены к столбам электроэнергии или к жилым домам. Нередко у жильцов из-за этого увеличиваются суммы по оплате электроэнергии.

В администрации Орджоникидзевского района показали десятки документов от Екатеринбургской электросетевой компании, согласно которым ущерб для ЕЭСК от нелегальных объектов исчисляется миллионами рублей. В одном случае, например, киоск с шаурмой на Уралмаше за год нанес ущерб на 3,5 миллиона рублей.

Еще киоски вывезли с Красных Командиров, 3 и с Ильича.

Как уточнили в администрации района, в ближайшие дни они вывезут еще четыре киоска с Уралмаша и Эльмаша. 

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко лично проконтролировал вывоз незаконно размещенных нестационарных объектов В детской музыкальной школе № 5 имени В.В. Знаменского прошел отчетный концерт