6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Роман Кравченко поздравил членов Добровольной Народной Дружины с 60-летием организации

19 апреля 2019 219

Глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко поздравил членов Добровольной Народной Дружины с 60-летием организации: торжественное мероприятие состоялось накануне, 18 апреля, в большом зале Администрации и собрало вместе около полусотни дружинников из различных отрядов.

1 /

Дружина Орджоникидзевского района одна из самых старейших в городе. Эти добровольцы не только участвуют в патрулировании района, но и помогают полиции раскрывать преступления, в том числе - тяжкие.

В своем обращении к дружинникам глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко отметил важность работы добровольцев, поблагодарил их за самоотверженность:

«Я сам долгие годы работал в полиции и вживую видел, как эффективно, храбро и добросовестно действуют дружинники. Вы тратите личное время, силы для того чтобы в нашем районе было еще спокойнее. Спасибо вам большое».

Почетным гостем на празднике стал начальник отдела комитета административных органов Администрации Екатеринбурга Юрий Замятин. Тоже в прошлом полицейский, знающий все нюансы и трудности работы дружинников. Поздравив с юбилеем организации, Юрий Анатольевич отметил вклад, который добровольцы вносят в процесс обеспечения общественного порядка на массовых мероприятиях, и приятно удивил собравшихся.

«Что за юбилей без подарка? Мы в Администрации города выделили средства из бюджета и в начале мая изготовим и выдадим вам нагрудные знаки, наподобие тех, что носят полицейские. Они все будут номерные, то есть, персональные. Думаю, это существенно упростит взаимодействие с гражданами, придаст еще большую легитимность вашей работе в их глазах», - сказал Юрий Замятин.

Завершилось мероприятие небольшим концертом, подготовленном юными талантами Орджоникидзевского района, а также вручением медалей отличившимся дружинникам и удостоверений тем, кого только приняли в ряды ДНД.

Добровольные народные дружины были созданы еще в СССР, в 1959 году – в качестве организаций, оказывающих помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка. Предшественниками добровольных дружин были комиссии общественного порядка, которые боролись с хулиганством и пьянством. Опыт оказался настолько положительным, что государство на законодательном уровне приняло положение об обществах содействия милиции.

С 1932 года начали действовать бригады содействия милиции. К началу Великой Отечественной войны в составе этих добровольных объединений числилось 400 тысяч человек. Этот контингент в период войны использовался не только для комплектования боевых частей и дивизий народного ополчения, но и для формирования пожарных и санитарных дружин, аварийно-спасательных отрядов и подразделений противовоздушной обороны.

Второе рождение добровольных дружин связано с изданием в апреле 2014 года Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка», который определил правовые основы сотрудничества полиции, иных правоохранительных органов и населения.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Оздоровительная кампания: на текущей неделе прием документов производится в среду и четверг «Воспитатель года – 2019»: победителем конкурса стала педагог Орджоникидзевского района