6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Говорят, что район будет жить по их правилам». Малолетние «уралмашевские волки» нападают на прохожих

22 апреля 2019 216

На них объявил охоту депутат гордумы Владимир Смирнов. Он ищет информацию о подростках, которых подозревают в серии нападений в Орджоникидзевском районе.

На Уралмаше подростки нападают на прохожих. Об одном случае рассказал горожанин Владимир Захаров. По его словам, на улице Победы группа парней пристала к школьнику.

«Я сделал им замечание. На меня набросились толпой и били со всех сторон. Сказали, что они — уралмашевские волки и район будет жить по их правилам», — пишет мужчина. Он добавил, что не смог поднять руку на детей из-за возможной уголовной ответственности.

Депутат Владимир Смирнов после этого объявил сбор информации о группе. Он пообещал помочь пострадавшим «решить вопрос в правовом поле».

Молодые люди уже объяснили нападение в социальных сетях. По его словам, компания хотела проучить младшего брата одного из друзей — ему дали подзатыльник за то, что прогуливал школу. Свидетелем семейной драмы стал Владимир Захаров. Он якобы ударил обидчика.

«Владимир ударил друга, за что сразу же получил в ответ. У него упала кепка и очки, мы подняли и отдали ему. Я спросил: зачем руки распускаешь? Он ответил: на лбу не написано что это твой брат», — рассказал юноша под псевдонимом Tomas Uralov в той же группе.

В 2017-м в центре Екатеринбурга группа агрессивных подростков нападала на прохожих. Причины были формальными — например, отказ поделиться сигаретой. Дети оказались причастны к ограблениям бутиков в торговых центрах. В октябре того же года полицейские задержали налетчиков на салоны сотовой связи. Самым юным членам банды было 15 лет.

Эксперты говорят об увеличении числа особо тяжких преступлений, совершаемых детьми. Одним из самых резонансных случае в Свердловской области стало жестокое групповое убийство Дмитрия Рудакова, одной из участниц которого оказалась девочка.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Службы благоустройства работают круглосуточно: начато обновление ограждений и подпорных стенок Екатеринбуржцы пробились в плей-офф на предолимпийских соревнованиях по стритболу в Китае