6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Всем было абсолютно наплевать»: одна из тех, на кого в KFC упала конструкция, рассказала детали ЧП

24 апреля 2019 184
1 /

Вечером 23 апреля около 20:30 в ресторане KFC в торговом комплексе «Омега» на группу ребят в возрасте от 15 до 18 лет упала тяжёлая конструкция, висевшая под потолком. В результате врачи увезли в больницы восемь человек.

После выхода этой новости одна из пострадавших и рассказала, как всё произошло.

По словам 16-летней Анастасии, конструкция упала после того, как их друг случайно её задел.

— Он немного подпрыгнул и задел головой конструкцию, которая висела под потолком на абсолютно тоненьких тросах, которые были прикреплены только зажимами, — рассказала Анастасия.

По словам девушки, в момент падения прямоугольную деревянную конструкцию успели поймать, и, наверное, благодаря этому серьёзных травм никто из ребят не получил. В больницу их всех увезли с подозрением на лёгкую черепно-мозговую травму.

— Голова болит, подташнивает, но, к счастью, никто серьезно не пострадал, — добавила девушка.

1 /

После самого инцидента, по словам Анастасии, никто из сотрудников ресторана не пытался им помочь.

— После того как она на нас упала, мы сами убрали её в сторону. Прошло минут десять, вышел администратор и начал предлагать нам какие-то бургеры, чтобы мы, я так понимаю, никуда не обращались, — продолжила девушка. — Никто из сотрудников KFC никакой помощи нам не предлагал. Всем было абсолютно наплевать, как мы себя чувствуем.

Анастасия рассказала, что сотрудники KFC хотели унести упавшую конструкцию, но ребята не дали этого сделать, пока не приехали родители, полиция и скорая.

Сейчас произошедшим занимаются полиция, прокуратура и Следственный комитет. Как сообщили в пресс-службе СКР, доследственная проверка проводится на предмет наличия признаков 238-й статьи УК РФ («Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Пострадали восемь человек: в ТК «Омега» людей придавило тяжёлой деревянной конструкцией На Уралмаше школьнику на голову прилетел отвалившийся дорожный знак