6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Пайщики ЖСК «Соловьи» на Уралмаше выйдут на митинг с требованием вернуть им квартиры

28 апреля 2019 195

Пайщики жилищно-строительного кооператива «Соловьи» проведут митинг с требованием дать им квартиры в доме на улице Республиканской, 5, на Уралмаше, за которые они заплатили много лет назад. Как рассказала Znak.com одна из пайщиц Наталья Маслакова, акция на площади Советской Армии состоится 3 мая в 09:00 утра и является согласованной.

Кроме того, пайщики ЖКС «Соловьи» получили ответ из администрации президента. В документе (есть у Znak.com) говорится, что срок рассмотрения обращения продлен до 21 июня, так как в управлении по работе с обращениями запросили дополнительные документы для уточнения позиции и «объективного и всестороннего рассмотрения обращения».

Напомним, строительство жилого комплекса «Соловьи» на улице Республиканской, 5, началось еще в 2008 году. Заказчиком строительства стало ООО «Домбери», а генподрядчиком — ООО «Техстрой». «Домбери» до 2012 года на 50% принадлежало известному барду Александру Новикову. В 2012 году он продал свою долю. В 2016 году дом достроили и часть пайщиков смогли получить свои квартиры.

Но 58 пайщиков выяснили, что лишились прав на свои квартиры, потому что за эти годы стоимость жилья выросла и застройщик ООО «Техстрой» потребовал с них доплаты. Таким образом, сейчас они остаются и без квартир, и без средств, которые внесли за них в ЖСК. Платить дольщики не намерены и надеются, что им поможет правительство и суды.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

В Екатеринбурге разыскивается 15-летний мальчик Хотел узнать, что такое взрослая жизнь: полиция нашла пропавшего в Екатеринбурге подростка