6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Аварии на Чернобыльской АЭС - 33 года: Роман Кравченко встретился с ветеранами Орджоникидзевского района

29 апреля 2019 166

В минувшую пятницу, 26 апреля, состоялось торжественное мероприятие: участники общественного объединения «Инвалиды Чернобыля» отметили 33-ю годовщину техногенной аварии на Чернобыльской АЭС. С ветеранами встретились глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко и депутат Екатеринбургской городской Думы Владимир Смирнов.

Участники ликвидации аварии, члены их семей, представители общественных организаций района вместе вспомнили о случившейся трагедии и необыкновенном героизме своих сослуживцев.

«Сегодня мы вспоминаем их и чествуем тех ликвидаторов аварии, которые рядом с нами. Это мужественные люди, вставшие на борьбу с невиданной по масштабам угрозой. Я желаю всем участникам ликвидации аварии здоровья, и благодарю за их подвиг!» – приветствовал собравшихся глава района.

С благодарностью за помощь и готовность к сотрудничеству, руководитель общественной организации «Инвалиды Чернобыля» Михаил Елистратов передал Роману Кравченко и Владимиру Смирнову грамоты Союза – за активную жизненную позицию, добросовестную и плодотворную работу по поддержке и развитию деятельности ОООИ Союз «Чернобыль» России. Депутат Екатеринбургской городской Думы Владимир Смирнов традиционно поддерживает проведение подобных мероприятий – он не только поздравил ветеранов Орджоникидзевского района, но и подготовил специальные подарки для гостей.

Напомним, что именно 26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Дата была установлена решением ООН по предложению Совета глав государств СНГ – в память аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Данная авария расценивается мировым сообществом как крупнейшая в своем роде за всю историю ядерной энергетики как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Службы благоустройства устраняют последствия снегопада: задействовано более 20 машин Внимание: с 1 мая будет ограничено движение транспорта по улице Красных Командиров