6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге 21-летний водитель сбил подростков на пешеходном переходе

8 мая 2019 191
1 /

На улице Орджоникидзе, 17 в Екатеринбурге накануне около 19:20 попали в аварию подростки. Когда 15-летняя девушка и 17-летний парень переходили по пешеходному переходу, их сбил 21-летний водитель.

Молодой человек двигался на BYD F3-R по Орджоникидзе в сторону Кировградской. Поворачивая налево, он не предоставил пешеходам преимущество.

— Дети переходили проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства на регулируемом пешеходном переходе, — рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. — С места ДТП бригадой скорой медицинской помощи они доставлены в 9-ю ДГКБ, где у девочки диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, а у юноши — сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму и ссадины головы.

По факту ДТП ведется дознание.

Городская Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательнее и осторожнее на дорогах, предоставлять преимущество в движении пешеходам при совершении левого и правого поворота. Приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снижать скорость и пропускать идущих людей. Пешеходам, в свою очередь, рекомендуется перед переходом дороги остановиться, посмотреть сначала налево, затем направо, затем еще раз налево и, только убедившись в своей безопасности со всех сторон, начинать переход через проезжую часть.

Источник 

Руководители Екатеринбурга поздравляют ветеранов на дому: Игорь Сутягин встретился с Лазарем Иоффе В Екатеринбурге спустя год ищут свидетелей смерти женщины возле больницы