6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

После нападения охотничьей собаки на трехлетнего мальчика на Уралмаше возбудили уголовное дело

11 мая 2019 177

После того как на Новаторов охотничья собака напала на трехлетнего малыша и драла его 20 минут, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

— За совершение данного преступления предусмотрен штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, — отметили в СУ СКР по Свердловской области.

В СКР уточнили, что инцидент произошел на Новаторов, 14, а не 12, как сообщалось ранее. Порода собаки, как и предполагалось — дойч-дратхаар.

— В рамках возбуждённого уголовного дела следователем СКР и полицейскими выясняются все обстоятельства инцидента, устанавливаются и допрашиваются возможные очевидцы, а также родственники пострадавшего мальчика и хозяева собаки. В ходе расследования, в том числе, будет принят комплекс мер по установлению причин и условий, которые привели к инциденту, и недопущению подобных обстоятельств впредь, — сказали в СКР.

Ребенок находится в больнице № 9 и постепенно приходит в себя. Собака повредила ему живот, но внутренние органы, к счастью, не были задеты.

Источник 

«Ночью во сне кричит»: мама — о состоянии трехлетнего мальчика, которого на Уралмаше покусала собака Малыш, которого покусала собака на Уралмаше, начал делать первые шаги по палате