6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В школах Орджоникидзевского района прозвенели «последние звонки»: Роман Кравченко поздравил выпускников

23 мая 2019 187

Завершается очередной учебный год – и в школах Орджоникидзевского района уже звенят последние звонки: глава Администрации Роман Кравченко посетил торжественные мероприятия в школе № 67 и гимназии № 144, где лично поздравил выпускников и пожелал им дальнейших успехов.

Ребят также поздравили руководители образовательных учреждений: директор школы № 67, депутат Екатеринбургской городской Думы Галина Арбузова и директор гимназии № 144 Светлана Мокина.

«Уважаемые учителя, родители – и вы, главные участники сегодняшнего мероприятия, уважаемые выпускники. Сегодня у вас радостный день – и кому-то, может быть, немного грустно, но, поверьте, вас ждут удивительные вещи: последний звонок открывает перед вами очень многие двери, дает возможность начать взрослую жизнь. Экзамены – это просто завершающая часть школьного пути, всё же самое интересное ждёт вас впереди.

Желаю вам ничего не бояться, всегда верить в себя, и достижения серьезных успехов – которые помогут вам в жизни и дадут стимул для новых побед. Впереди у вас всё: институт, работа, карьера, счастливая семейная жизнь. Не забывайте о своих учителях и родителях. В добрый путь!»
– обратился к старшеклассникам глава района.

Педагогическими коллективами и учащимися школ были подготовлены специальные концертные программы с творческими номерами. На «последнем звонке» в гимназии № 144, где углубленно изучаются иностранные языки, учителя поздравили старшеклассников и на английском – а в школе № 67 ребята организовали выставку живописи, фотографий, и высадили деревья на школьном дворе – чтобы память о выпуске осталась на долгие годы.

Напомним, средняя образовательная школа № 67 с углубленным изучением отдельных предметов — самая первая на Эльмаше. Она была открыта в новом рабочем поселке в 1933 году, для детей строителей завода «Уралэлектромашина». Подчиняясь ходу истории, школа была и женской, и политехнической; в военную пору в ней размещался госпиталь, а с 1998 по 2002 год был проведен капитальный ремонт.

Гимназия № 144 была открыта в 1966 году – как школа с преподаванием ряда предметов на английском языке, статус гимназии получила в 2000 году. Располагается в самом центре Уралмаша, неподалеку от сквера Орджоникидзе. Приоритетом образовательной программы исторически являются предметы филологического профиля.

Источник 

ПРОКУРАТУРА ЗАСТАВИЛА УК ЕКАТЕРИНБУРГА ПЕРЕСЧИТАТЬ ПЛАТУ ЗА МУСОР На Уралмаше при столкновении легковушек пострадали двое школьников