6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

С остановки «Ломоносова» вывезены два незаконно установленных торговых объекта

24 мая 2019 177

Продолжается ликвидация нестационарных торговых объектов, установленных на территории Орджоникидзевского района без законных оснований. Сегодня, 24 мая, с остановки общественного транспорта Ломоносова вывезены павильоны, где велась торговля продуктами и фейерверками.

Напомним, что глава Администрации района Роман Кравченко держит на личном контроле вопрос вывоза нестационарных объектов с территории Орджоникидзевского.

С их деятельностью связан ряд существенных проблем: торговцы не несут никакой ответственности за качество продуктов и товаров, зачастую самовольно подключают свои точки к электросетям, и, кроме того, препятствуют работам коммуникационных и коммунальных служб.

Вынос нестационарных объектов осуществляется территориальными органами Администрации города Екатеринбурга в соответствии с Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 29.12.2017 № 2623 «Об утверждении порядка выявления, выноса, хранения и возврата законным владельцам объектов движимого имущества, незаконно размещенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

В соответствии с вышеуказанным порядком вынос объектов осуществляется с территорий земельных участков, находящихся в государственной и (или) муниципальной собственности, в том числе – на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.

Источник 

www.green-t.ru 

Движение по улицам Кобозева и Красных Командиров будет ограничено в связи с работами на тепловых сетях Состоялось официальное открытие легкоатлетического стадиона в спортивном комплексе «Калининец»