6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Состоялось официальное открытие легкоатлетического стадиона в спортивном комплексе «Калининец»

24 мая 2019 159

Состоялось долгожданное открытие легкоатлетического стадиона в СОК «Калининец»: в торжественной церемонии приняли участие Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов и глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко.

1 /

Также гостями церемонии стали депутат Государственной Думы Сергей Чепиков, депутаты Екатеринбургской городской Думы Владимир Смирнов, Михаил Матвеев и Дмитрий Сергин.

«Реконструкция спорткомплекса «Калининец» – это большой проект, который городские власти совместно с правительством Свердловской области реализуют уже много лет. Я уверен, что именно этот объект станет визитной карточкой Свердловской области на Универсиаде-2023, которая, надеюсь, пройдет в уральской столице. Сегодня мы даем большой старт проекту по развитию легкой атлетики в Екатеринбурге, ведь не будем забывать, что екатеринбургские легкоатлеты всегда считаются одними из сильнейших в мире», – сказал Леонид Рапопорт.

Глава Администрации района Роман Кравченко поздравил собравшихся с важным событием и отметил, что Орджоникидзевский уже не раз доказывал – спорт был и остается огромной частью районной культуры:

«Искренне рад приветствовать всех жителей и гостей района! Орджоникидзевский является, наверное, одним из самых спортивных в городе – и вдвойне символично, что этот стадион открывается именно на нашей территории. Я поздравляю всех с большим праздником!».

«В Екатеринбурге и Свердловской области славные традиции легкой атлетики. Но долгое время у нас не было большой тренировочной базы, и я очень рад, что наконец-то открывается этот замечательный стадион под открытым небом, который будет продолжать развивать екатеринбургскую легкоатлетическую школу»
, – отметил Сергей Чепиков.

Стадион построен рядом с тренировочным футбольным полем, которое появилось к чемпионату мира по футболу 2018 года. В инфраструктуру нового спортивного сооружения вошли девять 400-метровых круговых дорожек, девять стометровок для короткого спринта, которые могут быть использованы для бега с барьерами, сектора для прыжков с шестом, в высоту, в длину и тройным.

В периметре круговых дорожек разместились сектора для толкания ядра и сектор длинных метаний – диска, молота и копья. Новый стадион оборудован системой электронного хронометража, системой автоматической поливки газона, цветным мультимедийным табло и судейским павильоном. Зрительские трибуны смогут вместить до 500 человек.

Площадь газона на легкоатлетическом стадионе составляет 5 тысяч квадратных метров, резинового покрытия – 12 тысяч квадратных метров. Стадион сможет принимать соревнования практически любого уровня, в том числе международного.

Источник 

www.green-t.ru 

С остановки «Ломоносова» вывезены два незаконно установленных торговых объекта В Орджоникидзевском появится Аллея Дружбы Народов: торжественное открытие запланировано на 30 мая